Стиль, имидж

Почему стало модно одеватся в бомж-магазинах?

Так я называю секонд-хенды. Причем одеваются там отнюдь не бедные люди. Покупают вышедшее из моды трепье... не понимаю, разве неприятно носить совершенно новую и ПРИЯТНОпахнущую одежду? Распаковывать коробки и примерять, в надежде, что с размером не прогадал. А что у этих людей на уме?
Почему богатые люди одеваются в секонд-хенде :

Кто-то ищет дешевую одежду для себя, а некоторые охотятся за вещами известных брендов и перепродают их в интернете.

Люди творческих профессий. Например, костюмер одного молодежного театра современного искусства, нередко подбирает специфичные вещи для театральных образов именно в секондах.

Нестандартные личности, которые любят одеваться в стиле "грандж" или хипстеры.

Идейные фанаты защиты окружающей природы, которые выступают за вторичное использование одежды и других вещей, носят одежду только оттуда.

Самая экзотическая история : разведенная молодая девушка, покупает себе невзрачную одежду для встреч с бывшим мужем. Она встречается с ним раз в месяц, чтобы попросить деньги на ребенка и пытается своим видом давить на жалость.
Айгерим Талаповна
Лучший ответ
Уже кому-то вроде недавно тут разъяснял...)

"секонды" - последнее место, где ПОКА ЕЩЕ можно купить хорошую и качественную одежду, сшитую в США или Европе.
В остальном же повсюду азиатский ширпотреб, даже в бутиках с известными вывесками, товары в основном произведены в Китае, Вьетнаме. Таиланде... Редко - в Восточной Европе...
Елена Кошечка
Как время, мода также быстротечна, всему выходит срок. Но кто б, что б ни пророчил будет вечно....
Мода это не главное, мне очень удобно ходить в футболке за 200-300 рублей, чем в футболке за 1000 (просто приятнее на о щуп)
ну и модная одежда сейчас не очень на вид
находят там одежду, которую уже не купить или ченить такое
Нет, тут присутсвует факт того, что богатые всячески скрывают свой статус во многих вещах. Тот-же Маркус Цукерберг состояние которого более 4млрд $$ специально покупает одежду из H&M
Оля Штей
Наталия Булгакова Как не крути, но это БРЕНДОВЫЙ магазин с НОВОЙ одеждой...
Не знаю, почему богатые так делают. Тоже, видать, экономят. Но вот лично я постоянно в секонды хожу. Ведь в любом случае большая экономия денег, а вещи довольно хорошие. Если есть везение и знание мест, то вообще можно стопку хорошей одежды по цене пакета молока купить ;) Носил их кто-то раньше? И что? Постирать можно.