Стиль, имидж

Как называется эта штука на рубашке Винсента Веги

Галстук боло - это небольшой кусок плетенной кожи или же шнура с декоративными металлическими или выполненными из других материалов застежками, зажимами, или слайдами.

С английского языка, Bolotie можно перевести, как “галстук в виде шнурочка с оригинальным узелком или орнаментальным зажимом”, а попросту, в быту, его называют “веревкой на шее”. Другие его названия - это ковбойский, индейский и американский галстук, хотя, официальное его название, это, безусловно, “боло”.

Согласно одной из версии, этот галстук происходит от шнурков-оберегов, используемых индейцами, которые их украшали камнями, клыками и амулетами. Такой шнурок с давних времен был частью их одежды. Потом уже эту традицию переняли местные пастухи, или ковбои. Они не только стали надевать удобную индейскую одежду, но также носить на шее различные веревочки-обереги.

По официальной версии, изобретателем этого аксессуара является ювелир Виктор Кедастраф из штата Аризона. В конце 1940-х годов он запатентовал свою нехитрую конструкцию — кожаный шнурок, который скреплен декоративным подвижным зажимом.

Стилисты и имиджмейкеры советуют носить боло вместе с “ковбойской” клетчатой рубашкой, или же под джинсовки. Боло - это не официально-деловой стиль, поэтому такой галстук будет уместен везде, где излишняя официальность не нужна. Если рубашка черная, то красиво с ней будет сочетаться светлый аксессуар с металлической пряжкой. Если сама рубашка светлая, а костюм или куртка - темного цвета, шнурок тоже нужно подобрать темный.

Источник: https://bohenon.com/style/galstuk_bolo
.
Юлия Куреева
Лучший ответ
галстук
Эльвира Овсянникова Я спрашиваю именно подвид галстука. Есть галстук-бабочка, например, а это как конкретно называется?
Галстук шнурок, галстук боро
галстук - боЛо или ковбойский галстук
Это очень трудный вопрос
пиджак
Эльвира Овсянникова Ха-ха-ха, очень смешно