Стиль, имидж

Из-под пятницы суббота: может ли юбка выглядывать из-под верхней одежды, а именно из под плаща? За ответрм на свой вопрос

Зашла в инстаграм мелании трамп. И ни одного образа с плащами и пальто, где бы выглядывала юбка не нашла!
Просто я сама столкнулась с такой проблемой при покупке плаща. Плащ хорошо смотрится, но когда одеваю с юбками по колено, это выглядит, как-будто на пальто подлиннее не хватило денег.
Собственно вопрос
Больше всего споров возникает вокруг классического пальто по колено и юбки средней длины. Если юбка длиннее пальто, то мы создаем еще одну горизонталь, которая «урезает» наши ножки и делает нас ниже.

Поэтому многие говорят о том, что не нужно надевать юбку, которая выглядывает из-под верхней одежды. Она должна быть либо одной длины с пальто, либо короче. Максимально юбка может быть длиннее всего на пару сантиметров.

Пальто может быть короче юбки и при этом гармонично смотреться, если длина выглядывающей части юбки не меньше 1/3 длины пальто. Вообще стоит пользоваться другим хорошим правилом – чем длиннее низ, тем короче верх. То есть с юбками в пол отлично смотрятся короткие модели верхней одежды. В этом случае, расстояние между горизонталями достаточно большое, поэтому не создается ощущение «тяжести» всего образа.

Так или иначе, одинаковая длина пальто и юбки-карандаш остаются классикой. Поэтому, если вы не уверены в том, что правильно сочетаете длины, то этот вариант для вас. А если же вы готовы экспериментировать с длинами, то не забудьте посмотреться в зеркало и оценить объективно свой внешний вид.

Умение подчеркнуть индивидуальность и придумать комфортный для себя образ важнее, чем соблюдение модных правил, а способность красиво нарушать эти правила — особый талант.

Источник : Что должно быть длиннее: платье или пальто? — BurdaStyle.ru
Https://burdastyle.ru/stati/chto-dolzhno-byt-dlinnee-plate-ili-palto--/
Moldir Romankul
Лучший ответ
Выйди из инстаграмма и купи губозакатывательную машинку.
Жанна Доронина
Думаю, что это допустимо, но некрасиво.
у цыган может
На мой взгляд может.
Ирина Бычкова