Стиль, имидж

особенности стиля европейских девушек)) расскажите кто что знает пожалуйста) прическа. макияж. обувь. верхняя одежда....

это очень зависит от страны например в Великобритании, почти все девушки плохо выглядят, носят грязные футболки и старые джинсы
Надо сказать, многие бренды научились использовать эту зависть и желание подражать и обращать ее в свою пользу. Так, Bourjois не так давно выпустил в США косметические наборы под названием «Французский шик без усилий» ; маленькое черное платье, сегодня составляющее основу гардероба любой женщины, создано под влиянием оригинального дизайна французских кутюрье Коко Шанель и Юбера де Живанши; а Мирей Гильяно превратила роман француженок с красным вином, сыром и прочими гастрономическими изысками в бестселлер.

Впрочем, французский шарм едва ли можно заточить во флакон духов, передать изысканным кроем платья или выразить пикантным вкусом соуса.

«Фирменный французский стиль - естественность и легкость, - считает автор книги «Шик в Париже» (Chic in Paris) Susan Tabak. - Француженки не зациклены ни на своей прическе, ни на макияже, ни на одежде. Они как будто играют с модой и получают от этой игры удовольствие, в отличие от американок, для которых хорошо выглядеть - тяжелая работа» .

Кроме того, француженки реалистично оценивают свою внешность и умеют использовать ее на 110%. А вот за модными тенденциями они не следят.

«Этот стиль кажется исключительно небрежным, - говорит представитель Bourjois Celine Kaplan, в прошлом парижанка, а ныне обитательница Нью-Йорка. - У нас еще нет развитого «культа знаменитостей» , поэтому мы не равняемся на звезд, которые нередко вообще не могут похвастаться вкусом» .

Француженки больше доверяют мнению профессионалов (дизайнеров и стилистов) , но чаще всего полагаются на собственный вкус и инстинкт.

«Француженки не стараются походить на кого-либо, их идеал - они сами, - считает истинная француженка Nathalie Rykiel, дочь известного дизайнера Sonya Rykiel. - Они знают себе цену и максимально используют природные данные. Для них соблазнительность - это не внешняя красота, а притягательность яркой личности» .

Susan Tabak непохожа на американок, увидевших рекламу Prada и немедленно бросающихся покупать товар, чтобы походить на девушку с рекламы: «В этом нет ничего плохого, но эта охота за трендами так напрягает».
Татьяна Столярец
Лучший ответ
Европейских девушек, это тех, кто живет в Европе или в средней половине России.
Это скорее всего индивидуальный подход, у каждой особы свой вкус и взгляд не взирая на то что где и в какой стране живешь.
Елена Минеева
Тоже что у нас
Зоя Мужева