Стиль, имидж

Я знаю что такое кроксы но почему оригинальные стоят так дорого и в чем разница между обычными с рынка

в чем смысл кроксов
Материал, из которого выполнены Crocs, уникален! Croslite - это не пластик и не резина, это вспененная смола с закрытой структурой ячеек, благодаря чему пот и бактерии не проникают внутрь.

Дешевую поддельную обувь этого бренда изготавливают из низкокачественной резины или пластика. Возможно внешне, разница не настолько очевидна, но при носке резиновые аналоги крокс будут натирать ноги и создавать влажную среду внутри или быть скользкой на мокрой поверхности.

Материал Croslite™, из которого изготовлены большинство наших литых моделей, относится к материалам на основе EVA (этиленвинилацетат). EVA (ЭВА)— это общий термин, описывающий большое количество материалов на основе полиолефина. Однако, на базе ЭВА может быть получено множество других материалов, которые будут значительно превосходить ЭВА в чистом виде по следующим параметрам: качество пены, гибкость, упругость, износостойкость, легкость, эластичность и проч.

❈ ═══════❖═══════ ❈

Ультрамодные тапки обладают одним существенным недостатком: стоит довольно дорого.
Неудивительно, что очень скоро они попали в поле зрения азиатских производителей, наводнивших рынок подделками.

Расследование показало: контрафакт приходит из Китая. Обувь делают, используя пресс-формы, оборудование и компоненты, украденные с официальных китайских заводов Сrocs, и продают в пять-десять раз дешевле оригинала.
Заручившись поддержкой местных властей, компания обрушилась с антипиратскими рейдами на магазины и рынки в Китае и на Филиппинах. Только в 2010 году Crocs изъяла у филиппинских торговцев поддельной обуви и аксессуаров на 70 миллионов долларов. А в 2012-м 18 гражданам Китая дали 46 лет тюрьмы за выпуск и распространение фальшивых "кроксов". Вдобавок каждому присудили выплатить правообладателю штраф — по 25 тысяч долларов.

❈ ═══════❖═══════ ❈

Постепенно угасал интерес и к базовому продукту Crocs — классическим сабо. Аналитики объясняют это тем, что изначально идея была построена вокруг причуды, увлечения, которое исчезает сразу же, как только проходит мода. Другими словами, Crocs были хайповым продуктом своего времени, но теперь весь хайп позади.

Маркетологи указывают и на другой просчет: компании следовало бы изменить брендинг новых видов обуви. Они выглядели cтильно и утонченно, но все равно продавались под маркой Crocs, за которой тянулся шлейф восприятия их как "клоунских" ботинок.

Источник Откинули тапки: почему культовая Crocs cтала аутсайдером рынка
https://ria.ru/amp/20180825/1527162542.html
.
,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Кроксы, это то, в чём ходили в СССР в коровниках. Невероятно почему говнодавы стали столь популярными сейчас. Ждем моду в голошах)))
Нина Мухина так а этом и вопрос почему говнодавы стали стольпопулярны