Стиль, имидж
Что делать если родители покупают одежду на рынке?
С детства мама, бабушка, отчим и пр. родственники говорили при покупке одежды:" Идем на базар" . Сейчас мне 12 лет, подругам каждый день дпют карманные деньги ну около 1000. Они гуляют. А мне даже 100 рублей не дают, а если дают, то далеко не каждый день . Материальное состояние семьи приличное, мама зарабатывает 47 тыс, отчим 35 . С бабушки денег практически не тянем. Живем в Ставрополе, здесь такие зарплаты считаются хорошими, поэтому здесь спорить не буду . Конечно для Москвы это возможно копейки, но суть моего вопроса не в том. Вообщем подруги каждый день гуляют, ходят в рестораны, кафе, покупают одежду и т. п. Мне же чуть что сразу на рынок, и только одну вещь, и то, недорогую . Я пытаюсь влиться в коллектив к девочкам, т. к со мной перестают общаться . Хожу с ними по магазинам, примеряю одежду, но не покупаю, т. к денег мне не дают . Сегодня я была обрадована новостью :" мы завтра идем покупать свитер на базар" . Первая половина фразы удачная, и по правде, очень меня обрадовала . Но вторая разочаровала, мама говорит, что на базаре ( рынке) дешевле всего . Когда я говорю слово ТЦ ( даже если там низкие цены ) , то мама сразу говорит:" На рынке дешевле, и не выпендривайся, а то вообще ни чего не купим!". При моих попытках ей объяснить, что в нынешнее время цены на рынках дороже, чем во многих торговых центрах ( ну бывают дорогие бренды, это все думаю понятно ) , то она отнекивается . Я ее уговорила пойти туда, она сказала все равно дорого, хотя на рынке дороже в 2-3 раза! Так лучше за такую цену, и даже меньше сходить в магазин, ТЦ, чем одеваться и примерять в какой нибудь халупе, где и продавцы бывают неадекватные. Ещё мне мама сказала, что в пределах 1000 . Ну вы где нибудь видели какой нибудь свитер за 1000?Да, бывают скидки, но это очегь редко до такой цены. Заходим на рынок - берем первое попавшееся, ну или что понравиться маме . Когда речь заходит о магазинах с подругами, то они сразу говорят :" Ой, мы забыли, ты же на рынке одеваешься, ахахаха " и т. п. Мы чуть что, сразу на рынок идём . Я пыталась объяснить и другим родственникам, но они все за одно. Учусь я нормально, почти отличница . Работать мне ещё нельзя . Родственников старалась убедить как могла, говорила, что пойдёмте и сами убедитесь, но они опять свое твердят . К сожалению, я моральна убита в обществе . Что мне делать?
В 12 лет хотите с подругами в ресторан?!
ЭТО НЕ ПОДРУГИ, ЕСЛИ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТРЯПОК. ЧТО НА ТЕБЕ НАДЕТЫ
Василя Мокрополова
согл
в магазине тоже китайская. не ной об этом никому и не узнают что с рынка
Я вообще в секонде затариваюсь. Приличный шмот можно отхватить за небольшие деньги. И чистую фирму. Хотя не бедный человек. Просто не считаю нужным на повседневку деньгу тратить. Но костюмчик за 500 К имею. На выход. И обувь хорошая. А остальное пофиг. И карманные деньги развращают. Я уже с 12 ти лет летом подрабатывал. И считал. Куда чего и как.
Ольга Марарь
Чел тут в ставрополе нет секонда
попробуй заказать с интернет магазина
ну попробуй объяснить, что в бутиках выгодней одеваться чем на рынке, типо что вещи качественей, приятней и долговечней чем китайское дерьмо на рынке, и щас даже бывает что на рынке дороже чем в брендовых магазинах , +в ориджинал магазинах часто бывают хорошие скидки
Ольга Марарь
Ты реально одевается в бутиках?
в тц шмотки чем на рынке бывают
Если мама более менее добрая, попробуй побунтовать. Скажи, что не будешь носить вещи с рынка. Я в 12 лет уже сама ходила за вещами, а не с мамой. Попроси пусть даст денег и иди с подругами.
Я тоже одевала своих детей на рынке. Чем хорош рынок, так тем, что там всего больше. Зашел - и выбрал.
Ольга Марарь
Наоборот в ТЦ больлп
Да уж…Не повезло Вам! Я искренне ненавижу рынки,поэтому закупаюсь только в ТЦ или в ЦУМе,так как живу в центре Москвы. Попробуйте уговорить родителей давать денег за уборку,например. Можете сказать,что вещи с рынка Вы носить не будете и точка. Мне Вас искренне жаль!