Стиль, имидж
Мама запрещает покупать одежду которую я хочу (
Недавно показала маме одежду на алиэкспрессе (довольно дешёвую) которую я очень хочу (мне 12 лет) . Люблю я носить чёрные оверсайз худи (типо готический стиль) но ещё и милую, розовую, пушистую одежду (короче всё что сейчас популярно у подростков) но мама просто запрещает мне покупать что хочу (((. Даже моя бабушка хотела купить мне эту одежду но знает что мама просто ВЫКИНЕТ В МУСОРКУ ((( Сегодня говорила с мамой снова, в хороший момент, когда она была не занята но она лишь наорала на меня и сказала что я буду ходить как мальчик и что она уродливая (про черную оверсайз одежду), а про милую и розовую она сказала что я маленькая что ли эту фигню носить ( затем она сказала что мы поедем в "НОРМАЛЬНЫЙ" магазин и купим мне "НОРМАЛЬНУЮ, МОДНУЮ И КРАСИВУЮ" одежду, но я знаю что значит её НОРМАЛЬНАЯ, КРАСИВАЯ И МОДНАЯ одежда которая вообще мне не нравится ( хотя деньги на которую мне купят "НОРМАЛЬНУЮ" одежду-мои их мне подарили друзья на др ((( ниже оставлю фото одежды которая мне нравится. Я знаю что некоторые напишут что надо ждать 18 лет, валить из дома и покупать что хочу, но можно ли как то уговорить или поговорить с мамой что бы она разрешила? заранее спасибо)

Бери свои деньги и иди купи что хочешь, поставь маму перед фактом. Я понял это в 13 лет. Она просто скажет что то типа ну и фиг с тобой. Зато ты будешь рада. Мама на то и мама чтобы не довать тебе делать то чт ты хочешь. Никогда не спрашивай, просто делай, сбережешь свои и ее нервы.
Ищи компромиссы, обсуждай.
Твои переживания мне понятны, тоже была ребёнком. Понятны и стремления твоей мамы вырастить достойную девушку для достойного человека. Это вечная проблема родителей и детей. Если не боишься насмешек со стороны в свой адрес, то купи на свои деньги то, что хочешь, не советуясь с мамой. Ты осуществишь свою мечту и успокоишься, не будешь нервничать. Маме скажи: "Ты же знаешь, как это плохо, когда тебе отказывают в том, о чём ты мечтаешь! Я скоро перестану быть ребёнком, не отнимай у меня детство! “ Об одном тебя прошу: ни в коем случае не покупай юбку супермини! Такие юбочки привлекают сексуальных маньяков, а они очень опасны, им не объяснишь, что это просто "мило и пушисто".
Попроси её аргументировать свой запрет. Скажи что детство, которое стремительно заканчивается, в твоём случае . бывает только раз... Дальше. когда человек взрослеет, наступает сплошная ответственность и сожаление о неправильном выборе и упущенных возможностях- такова она взрослая жизнь. Попроси её ещё раз всё обдумать и принять правильное решение. А если честно, я понимаю твою маму - одежда и мне не нравится- странная она какая-то
Правильно запрещает. Это не мода, а позор.
Елена Шашкова
Позор-это когда Вы родились, еще с таким мышлением!
мама, конечно, неправа
Ну что могу сказать, одежды красивенькие, модненкие, есть деньги иди и купи! Твой же деньги а не её, поставь её перед фактом!