Стиль, имидж

Мама не покупает мне одежду. Что делать? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 15 лет и у меня проблема: мама не покупает мне одежду. Учусь я хорошо и помогаю ей по дому, она меня любит и особо не ругается со мной, но когда затрагиваю тему покупки новой одежды это всё переходит чуть ли не в скандал. Говорит, что у меня и так много одежды, но к примеру из летней одежды у меня 3 футболки и 2-е брюк. Вернее было 3 футболки, вчера мама постирала белые футболки с синими штанами и теперь они голубые с белыми разводами. Осталась 1 футболка которой 3 года, рисунок уже почти стёрся. Обуви летней у меня нет. Только балетки и кроссовки в которых жарко. Мама нормально зарабатывает и себе чуть ли не каждый месяц покупает новую вещицу. А меня ругает за то, что я хожу в одном и том же. Но как я могу комбинировать одежду если не из чего? Одежду если и покупаю мне, то пару вещей раз в пол года, чаще раз в год. Ходим по магазинам только вместе и естественно ругаемся и скандалим. Ставит мне ультиматум : либо мы покупаем то, что нравится мне, либо ничего не покупаем. Для меня поход по магазинам с мамой - пытка. Друзей у меня нет и соответственно поделиться проблемой не с кем. Ну, а про косметику и бижутерию я вообще молчу. Украшений всего пару штук и то, им уже не 1 и не 2 года. А из косметики только старая тушь и тени, да блеск для губ которому чёрт знает сколько лет. Помогите пожалуйста, я просто уже не знаю, что мне делать. В последнее время мне просто хочется всё время плакать. Работы для 15летних у нас в городе нет, все только от 16 лет ( И ещё иногда мама даёт мне карманные деньги ( 120 грн. примерно 500 рублей) а в нашем городе это просто не деньги.
скажи маме - я хочу серьезно с тобой поговорить. достань всю свою одежду и обувь. плюс просроченную косметику - все. включая испорченную ею майку. разложи это перед твоей мамой. спроси: мама, как ты думаешь, ЭТОЙ одежды, обуви и косметики мне должно хватать? не обвиняй ее ни в чем, особенно в том, что она покупает себе вещи каждый месяц. просто спроси, посмотри на реакцию. будь предельно вежлива, не ссорься, не задирайся.
Ирина Климова
Лучший ответ
Оксана "ксения" Бородкина Просто старой одежды ( которой лет 4-6) очень много, т. к. раньше мне её много покупали, ибо я росла. А сейчас наоборот, я выроста и похудела на 2 размера. А вещи большие, висят на мне и спадают. Но мама скажет мне, что старая одежда хороша и как раз подходит мне. Но никак не могу в таком старье ходить, большинство вещей в ужасном состоянии т. к. я чуть ли не до дыр вещи занашиваю (
Елена Сычёва моя на меня орать начнет . Типо заслужи и т. д. не смотря на то что я отличница
У тебя одни претензии. Работа есть всегда. Было бы желание.
Cocaine_ De_Luxe
Оксана "ксения" Бородкина Да вы поймите, нет работы вообще. Берут только от 16 лет. Я пробовала пару раз листовки раздавать, но денег за это мне не дали.
может секенд хенд как выход? тут уж не до брезгливости. ну постираешь потом хорошенько. там говорят даже не ношенные вещи бывают
потерпи, чуток осталось, пойдешь работать, будешь сама распоряжаться собой
Татьяна Решетило (Омельченко) ага до 18 в одной футболке ходить
Сравните количество вещей. Попроси маму выложить все её шмотки и все твои. Пусть она убедится, насколько жадно она ведет себя с дочерью.
подай объявление ищу работу мне лет.
Оксана "ксения" Бородкина Спасибо за идею, попробую))
Тебе уже 15, было бы где то 10-7 мама бы покупала .
Работай, если деньги есть, купи.
Эльвира Сефершаева раз родила, так до 18 ОБЯЗАНА обеспечивать
Да моя тож так ток вот покупает себе каждый сезон новый телефон да еще и не дещевые тышь за 30-90руб когда как и конечно жи мне на след год ехать учится нужно я говорю мне необходим мощный ноутбук... (я не прошу ноутбук за 100ки больше а всего за тышь 50) и то она отвечает нет зачем тебе тип за 20к куплю и все и ей отвечаю ну тогда он мне не нужен за 20 к. бесит
Юлия Вер
Марина Милахина Бро, мне даже за 20 отказываются покупать. Я целый год копил
Мне мама тоже одежду не покупает старые вещи от сестры отдаёт
иди работай
Kuralai Kunafina