Стиль, имидж

Вы замечаете корни волос?

Вы замечали когда-нибудь отросшие чёрные корни, причем бывают даже у молодых с седыми волосками? Какие чувства это у вас вызывает? Например, можете не ответить, если такая девушка спросит, как пройти куда-то? Или не взять на работу, чтобы не видеть это каждый день?
Olga Angel
Да была у меня в жизни такая нехорошая ситуация. В школе, с учителями русского языка и литературы.
Сначала я учился в одном южном городе, где наша учительница была очень талантлива и хороша собой. У неё были то ли еврейские то ли грузинские гены. И поэтому природные волосы были чёрными. Но она их постоянно осветляла. И очень грамотно. И её это очень шло. Ну как бы Мерлин Монро. Но не совсем. То есть если мы и видели отросшие чёрные корни волос - то это было как бы даже и красиво. Да и немного. Ну там 2-5 мм от силы. В общем весь класс был от неё без ума и все любили её уроки. И восхищались её внешностью.
И вот последние 3 года перед окончанием школы, я учился в городе, который расположен севернее. А вот с учительницей мне там не повезло. Литературу она вела плохо. Не интересно. И за собой как то не очень следила. И была чисто русской, дамой достаточно в возрасте, с седыми волосами, нашим классным руководителем и потому очень озабоченной, поскольку класс её достался самый плохой в параллели. Но поскольку она была женой офицера, она не сдавалась.
Так вот она была полностью седая, но это была седина про которую говорят соль с перцем. То есть не 100% все волосы белые, а они на 50-60% перемешаны с тёмными. Почему-то ей это не нравилось и она красилась хной или чем-то ещё в такой неопределенный цвет - мокрый песок с розовато-рыжим оттенком. В общем что-то типа цвета беличьего меха летом. Не совсем конечно. Но близко. Собственно этот цвет ей вполне подходил. поскольку одевалась она без вкуса и очень блёкло. Но вот отросшие корни волос просто убивали. То есть очень и очень часто были видны отросшие седые корни волос примерно до 5-7 см. А уж 1 см - это было постоянно. Она зачесывала волосы назад и эта граница отросших и крашеных волос конкретно была у неё над лбом. Лоб был не очень высокий, так что эта полоса серых седых волос прямо бросалась в глаза. Слушать её в таком виде было противно. И настроение падало и уважение к труду и знаниям учителя как то исчезало. В общем хотелось назвать её дурой. Хотя это было и незаслуженно.
И знаете, чем это закончилось? А тем, что она сменила краску на каштановую и сала немного чаше подкрашивать корни. А почему? А одна новенькая девочка из нашего класса начиталась книжек про уходу за волосами. А её не устраивал свой собственный цвет волос. Ну она и стала красится. И в таком виде приходила на занятия. Придраться к ней было нельзя. Свой природный цвет у неё был тёмный орех или светлый каштан. То есть не блондинка не шатенка. Что-то среднее. Не вполне определенное. И она стала краситься в тёмный каштан разными природными красками. Получалось неплохо. Кто не знал - тот думал, что это с возрастом волосы потемнели. А эта наша литераторша недокрашенная таки заметила. Тем более, что одноклассница была достаточной бойкой и выделялась среди сверстниц. Ну в общем видимо наша классная дама впечатлилась и решила чуть больше времени уделять свой причёске на фоне таких ушлых старшеклассниц.
Ирина Алексеевна
Лучший ответ
наиля-нелли мухаметова-шагалкинаа- А то, что она стала краситься, повлияло на отношение школьников к ней? А к ее предмету?
АХАХХАХА
Ну вообще, смотря как это выглядит. Если сам цвет, в который красятся, хороший, а не серобурокакашечный, то и корни будут отросшие адекватно смотреться. Причёска тоже важна. Короче, колхоз ты или нет определяется не корнями.
Замечаю, у самой сейчас так...раздражает на себе