Стиль, имидж

Есть ли сейчас в Москве Zara, Bershka и другие?

Есть ли на данный момент (31 августа 2022) в каком-нибудь торговом центре Москвы Бершка, Зара, H&M? Очень срочно надо узнать
Большинство иностранных компаний, покинувших российский рынок, «продали» свой бизнес местным предпринимателям. И те продолжили выпускать (или продавать) прежнюю или почти прежнюю продукцию, сменив разве что название. В основном, так поступили те, кто успел обзавестись в России более-менее приличным производством. Причем, о классической продаже бизнеса, как таковой, речи не шло вообще. Иностранцам пришлось уступать свои активы едва ли не за копейки – по ценам на порядок ниже рыночных.

Несколько иная – даже в чем-то комичная - ситуация с брендами одежды. Компании официально якобы ушли из России, но остались на … маркет-плейсе. Так WildBerries предлагает целые коллекции «санкционки» (применим этот термин к товарам брендов, которые ушли из России из-за санкций

На WB сейчас продаются Zara, Bershka, OYSHO, Pull and Bear, Stradivarius и много чего другого. Происхождение товара неизвестно. Менеджеры плейса говорить на тему «санкционки» отказываются, ссылаясь на «коммерческую тайну». Самое вероятное объяснение – это некоторые предприимчивые бизнесмены развернули канал по параллельному импорту. На Яндекс-Маркете или Озоне ничего подобного пока еще нет. Впрочем, еще не вечер. Как отмечают эксперты, легко можно предположить, что плейсы договорились между собой и WB первый начал обкатывать схему параллельного импорта.).
Источник «Zara, Bershka и H&M»: рассказываем, где все россияне могут купить одежду ушедших брендов
https://progorodsamara.ru/news/view/260150
Ксения Макеева
Лучший ответ
Нет, конечно.
Они есть, только закрыты и не работают )
а зачем вам? есть же прекрасные российские бренды. 12storeez, my812 и тд. или импортозамещение уже не помогает ахахахаха?