Стиль, имидж

Как проходят кастинги моделей

можете рассказать поподробней об этой профессии? Что нужно что бы стать ей и т.д.
Красота и талант русских моделей десятилетиями восхищали иностранную публику, прокладывая им дорогу на мировой подиум даже во времена железного занавеса. Одни объясняют успех российских манекенщиц на Западе особыми чертами славянской внешности, другие — трудолюбием и упорством. Одно непреложно: на протяжении всей истории модельного бизнеса на Западе особенно ценились модели из России.

«Русские обладают такой рабочей этикой, которой нет у девушек ни одной другой национальности. Фотографам и дизайнерам нравится их внешность, но абсолютно все ценят их отношение к делу. Они полностью отдают себя работе и вне зависимости от того, сколько им лет, понимают правила этого бизнеса», — справедливо подмечает агент Вьялицыной Дункан Орд.

Однако модный мир постоянно меняется, и если раньше девушки тратили массу времени и сил на тернистом пути к успеху, то сейчас им достаточно просто набрать подписчиков в соцсетях, сетует Рослякова. «В начале работы интернетом я еще не пользовались, на кастинги в незнакомых городах мы ходили с бумажными картами. Чтобы о тебе узнали, надо было получить одобрение агентов, дизайнеров и стилистов. Сейчас же можно сделать видео в TikTok и проснуться с предложением от известного бренда. На съемках модели записывают видео для соцсетей — это стало частью работы, ведь для многих клиентов важно то, как девушка ведет свой аккаунт», — утверждает модель.

Например, Женя Макарова прославилась за границей под именем Jolie Alien из-за «инопланетной» внешности. В отличие от многих моделей, она не проходила десятки кастингов — агентство само связалось с ней в 2018 году в соцсетях. Вскоре после этого 16-летняя модель дебютировала на показе Louis Vuitton по приглашению самого Николя Жескьера — креативного директора французского бренда.

Источник интернет

Как проходят кастинги моделей, как модели пройти кастинг
https://faust-agency.com/advices/kak-prohodit-kastingi/

«Комплексы — мое все» Домогательства, шантаж и булимия: истории моделей об обратной стороне модных съемок
https://lenta.ru/articles/2021/03/25/modelslife/
Наталья Ужова
Лучший ответ
у кого писька больше тот и проходит
Римма **
Через постель.
Посмотри фильм глянец 2005.-2007 годов
Если внешкой хочешь торговать то сразу говорю дело говняное.
Лучше качай мозги и скилы чтобы потом не быть в позе собаки принимая инородные тела в мягкое место.
Конечно есть возможности через кастинг и тд.
Но там криминал и прочие спонсорства все повязаны что бывает хрен редьки не слаще.
Да ещё конкурентки думаешь просто так пропустят? Чертос два. Фильм Глянец как раз про это. кастинги искать через группы соответствующие в сети в телеге и вк.
Анна