Стиль, имидж

Почему в женскую моду вошли ботинки с широкой, массивной подошвой? Как думаете?

Удобство и комфорт.
Девушки устали от каблуков, стали практичнее, стали больше ценить свое здоровье.

Ботинки привлекают строгость, лаконичностью, брутальностью.
Такая обувь своеобразное подражание армейской стилистике, и в то же время, они сочетаются практически с любой одеждой.
Ольга Мостакова
Лучший ответ
такая подошва устойчивая, амортизирующая, изолирующая.
обувь с такой подошвой удобно носить
Какой смысл задаваться вопросом, почему в моду вошло то или иное? Вошло и все. А преимущества есть у такой обуви. По контрасту она делает ногу визуально стройнее, приподнимает и добавляет роста, будучи при этом удобнее и устойчивее, чем каблук, за счёт толстой подошвы нога не промокает в сырую погоду и меньше мёрзнет в холод, подошва как правило не скользкая.
Вошли? Лет двадцать назад все носили "копыта". Сейчас гораздо скромнее обувь.
это у альтух, не обращай внимание на этих зверят
Гузелия Котова
со времён Великой отечественной вошли. по причине удобства.
Мода никогда не была вне государства и вне политики.
Политика в широком смысле и мода всегда были вместе: костюм как атрибут власти, женские брюки и мини юбки как борьба за эмансипацию женщин, протест хиппи и панков через их внешний вид – примеров множество. Также мода – это по большей части язык молодых людей, а для них протест абсолютно естественен. Это важный элемент эволюции общества.
Учитывая количество протестных акций по всему миру, настроение молодёжи изменить это мироустройство появление в моде ботинок на грубой подошве, наподобие армейской обуви, вполне закономерно.
Мода - это не просто одежда, это коммуникационная среда, просто не может остаться в стороне от настроений в обществе и подспудно выражает эти настроения в одежде.
*_
*_Алёночка _*
Что бы бить по яйцам!
Natalia B причём желательно в узкой миниюбке (частично цитируя одного местного спамера)
  1. Круто выглядит
  2. Поднимает ногу, но устойчивее просто высокого каблука
  3. Удобно переходить лужи и больно пинаться
Многие мужеподобные девушки-пацанки непривлекательны внешне деградируют, заимствуя у запада одежду, обувь
Наталья Махно (Дьячек) просто ты завидуешь, что они выглядят мужественнее тебя (и ещё не танцуют вокруг с бубном в попытке понравиться)
девки маленькие, компенсируют
Наташенька Чуканова а точно подмечено!