Стиль, имидж
Сравни
Заказал себе ремень. Скажите, пожалуйста, кто разбирается. Фашисткий ли это крест?
Разобьют ли мне за него голову, если увидят?

Это мальтийский крест, думаб,что можно носить ремень.
❈ ═══════❖═══════ ❈
Нацистская символика или упоминание о нацизме
К данной категории относятся: нацистская свастика, сдвоенные руны (молнии) и другие знаки отличия войск СС, восклицание "Хайль Гитлер" и сопровождающее его нацистское приветствие (поднятие правой руки), оригинальные портреты и бюсты, изображающие Адольфа Гитлера в положительном контексте, а также песни, использовавшиеся для пропаганды нацизма во время Второй мировой войны ("Хорст Вессель" и др.).
Примеры
Сюда не относятся: Железный крест, Государственный военный флаг нацистской Германии, на котором отсутствует или не видна свастика (например, при съемке общим планом), а также упоминания Адольфа Гитлера и нацистского режима в нейтральном или отрицательном контексте. Решающим фактором является отсутствие явного или скрытого положительного отношения автора к нацизму.
❈ ═══════❖═══════ ❈
Примеры
такие ремни носят парни которые никого не боятся.....так что выбирай...
Юлия Москвина
Скинхеды, которые лысые и выглядят как настоящие зеки
На свой страх и риск. И бойтесь не окружающих, а правоохранительные органы.
В России запрещена нацистская символика и атрибутика, а также символика и атрибутика экстремистских организаций.
Какая символика считается нацистской?
Это неизвестно. Никакого официального перечня нет. Можно ориентироваться лишь на решения судов и определения, данные в ведомственных изданиях.
Свастика и эмблема СС в виде двух молний и иные знаки, используемые Третьим рейхом следует признавать нацистскими только в рамках контекста (цвета исполнения, расположения, стиля предметов одежды, на которой они выполнены, и др.. В законе написано, что экстремистскими считаются не только сами нацистские символы и атрибуты, но и «похожие до степени смешения». Например суд в Волгограде отнес к этой категории коловрат и кельтский крест.
Пряжка на вашем ремне изображает Железный крест, символ «✠» — военный орден, учреждённый в 1813 году в королевстве Пруссия и затем вручавшийся в Германской империи и нацистской Германии вплоть до 1945 года.
Во время Второй мировой войны Гитлером было вручено около 2,3 миллиона Железных крестов 2-го класса и 300 тысяч — 1-го класса. Общее количество орденов во Второй мировой войне оценивается в 3 млн.
Так что, если вы попадете в какую-нибудь заварушку, будучи в этом ремне, вас спокойно могут притянуть и за демонстрацию нацистской символики. Так же и некоторым бдительным гражданам такая демонстрация может не понравиться. И как вы будете им доказывать, что это всего лишь слабая копия наградного ордена?
http://www.consultant.ru/law/podborki/zapreschennaya_simvolika/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нацистская_символика
https://mmdc.ru/services/common/ugolovnaya-otvetstvennost-za-naczistskuyu-simvoliku-komu-i-kogda-grozit/
Какая символика считается нацистской?

Юлия Москвина
Поговори со мной! По-твоему мнению они похожи внешне на фашисткий крест? У них разная расцветка, но форма одинаковая. Но ведь крест необязательно должен означать фашизм? А если я религиозен? Они не могут это не понимать
Макпал Бельгубаева
Запомни всё что сказал. Будешь говорить ментам, если прикопаются.
А как по мне, всё, что хоть отдаленно напоминает о нацистской Германии - не есть хорошо.
Ну разве что байкерам простительно. У них своя крепкая идеология. )
не носи (╯°□°)╯︵ ┻━┻

Да похож.
Вообще похоже, быдло не будет разбираться
А фотка где? Как посмотретьб
Юлия Москвина
Закинул
Оксана Дмитриева
Нет