Стиль, имидж

Кризис и мода. Что ждет модниц в этом сезоне?

Девиз причесок сезона весна-лето 2009 года - уметь выражать себя и гордиться своей индивидуальностью. Динамичный современный образ строится на многом: как на четких геометрических линиях, так и на округлых формах и на разнообразном смешении прядей различной длины.

По мнению Елены Лонской любая стрижка сезона весна-лето 2009 должна проявлять невероятную способность к трансформации, ускоряющийся темп жизни требует умения с легкостью менять свой стиль. Любая мода бросает взгляд в прошлое, прошлое всегда возвращается к нам в измененном виде. В сезоне весна-лето 2009 становятся модными прически довоенного времени. 30-е годы - это мягкие локоны спадающие на лоб и собранные волосы на затылке в замысловатые, но в то же время простые пучки. Локоны могут быть, как гладко вычесанные, так и беспорядочными. В стрижках весна-лето 2009 также в моде формы 60-х и 70-х годов - стиль Мэрей Матье.

Обязательное требование к прическам сезона весна-лето 2009 - объем и блеск. Волосы должны быть ухоженными и выглядеть естественно. Законченный образ должен быть женственным и чувственным.

Елена Лонская отмечает, что в сезоне весна-лето 2009 актуальны стрижки в духе техно-декаданс. По мнению стилиста они лаконичны, необыкновенно выразительны и ультрасовременны. Статичность и минимализм таких стрижек полон гармонии и страсти. Длинные или коротко подстриженные волосы, хаотично уложенные в сезоне весна-лето 2009 остаются на пике популярности, но не стоит забывать о тщательно продуманной и безупречно выполненной стрижке и стайлинге.

У Елены Лонской не остаются без внимания и мелкие кудри, естественные или завитые при помощи химической завивки. Такие волосы стилист предлагает укладывать в прическу, создающую объем в области макушки. А чистые линии коротких стрижек и аккуратные локоны на длинных волосах по принципу "ничего лишнего" создают образы роскоши и утонченности.

В коротких стрижках сезона весна-лето 2009 модными элементами остаются длинные ассиметричные челки и короткие волосы на затылке. Это может быть короткое каре с прямой короткой челкой, а также удлиненное каре с длинной густой челкой. Рассмотрите вариант четких, статичных, тщательно зафиксированных геометрических стрижек на коротких волосах.

Для стрижек на средних и длинных волосах в сезоне весна-лето 2009 Елена Лонская рекомендует смешение четких геометрических линий и легкой рваной текстуры. Например, это может быть густая ровная челка и хорошо отфилированная краевая линия стрижки. И им в противовес мода сразу предлагает различные ассиметричные челки, разной длины и конфигурации. Укладки могут быть растрепанными хаотичными, или смешанными, например гладкая, глянцевая верхняя часть прически и нижняя уложенная в мягкие локоны, просто в беспорядочный начес, или "мелкий бес".

В окрашивании Елена Лонская отдает предпочтение естественным оттенкам. Но, по ее мнению, цвет должен быть насыщенным, без намека на серую гамму: коричневые оттенки подчеркивающие гладкие блестящие волосы, яркий медный и красно-медный. В блондах актуален цвет шампанского и платиновый оттенки. Создать оригинальные образы поможет разнообразие прядей как контрастных, так и едва видимые.

А так же Самые модные ногти сезона весна-лето 2009 по мнению экспертов
Спадет поднадоевшая серость. Наступят теплые дни. Небо покроется голубой дымкой, а белоснежные облака будут скользить по нему, гонимые приятным ветерком. Девушки оденут открытые туфли и развевающиеся платья. Город окутает зеленая пелена из листьев, растений и многочисленных цветов. Солнце будет отражаться в больших солнечных очках… и останется совсем немного для полета фантазии! Что же ждет нас в предстоящем сезоне модных ногтей?
Оля Баевич
Оля Баевич
13 065
Лучший ответ
лапти, портянки))