Надо полюбить то, что любит твоя учительница: цветы, собаки, кошки и т. д. Приклеиваешь на дневник или тетрадь фото любимой собачки твоей учительницы (той же породы) и её отношение к тебе заметно потеплеет: )
И почитай Карнеги, он как раз на эту тему много написал.
Стиль, имидж
Как найти общий язык с самой вредной учительницой в школе, которая тебя ненавидит?
У меня аналогичная ситуация была.
Однажды поругалась с учительницей из-за какой-то глупости, и она мне выставила в журнал 4 двойки подряд! В школу даже родителей вызывали, я сидела в кабинете с этой учительницей, завучем и мамой. Впечатления незабываемые. После этого она постоянно пыталась задеть меня на уроках, но так как я любила ее предмет и проявляла интерес, ее отношение изменилось.
На зло ей на отлично учить ее предмет. И тебе польза, и у нее от ненависти до любви к тебе один шаг.
У учителей не должно быть ненавидимых учеников и любимчиков. Объясни ей это, и старайся как можно лучше выполнять домашнее задание и т. п
внимательно слушай то, что она говорит на уроках ( или хотя-бы делай вид) , смотри ей в глаза ( только не весь урок, особенно на К\р )) ), хорошо подучи материал, чтобы чтоб она не спросила, ты знала ответ. Чаще поднимай руку, всегда делай Д\з. Ни в коем случае не ругайся с ней с криками, срывая при этом урок. Делай то, что она говорит ( " открыли тетради", значит открыли, а не продолжаем набирать SMS подружке) Хорошие учителя обязаны любить своих учеников, просто когда их поведение зашкаливает все нормы или ученики вообще не стараются учить их предмет, тогда да.
Подготовиться к нескольким ее урокам лучше всех.
У меня в школе была такая же тема с информатичкой. В седьмом классе у нас началось программирование в Паскале, но компа тогда (1997 г) у меня дома не было. Приходилось писать проги "на коленках", и сами понимаете, что из этого получалось. Учительница не стеснялась в выражениях, рассказывая всему классу о моей непробиваемой тупости. Потом папка купил компьютер, я села и за два дня освоила Паскаль на том уровне, который был необходим по школьной программе. Училка долго не могла поверить, оставила меня после уроков, задавала задания на разные лады, а я все делала САМА.
Отношение ее ко мне сразу же поменялось в лучшую сторону, однако я о ней вспоминаю как о некомпетентном, неуважительном и грубом преподавателе.
Сделай умные глаза, положи руки "полочкой",слушай, отвечай и зубри, зубри, зубри!!!
Если она ставит тебе отметки не по существу, ну ты типа ответила хорошо а она те 3 ставит - Го к Директору, со словами "Ёпт вашу мать", и говоришь что ты/родители подашь/подадут в суд на неё. "Дискриминация: (и дальше добовляй то, что отличает тебя от всего класса) " Например: Дискримиация по цвету волос (Если ты единственная брюнетка, рыжая и т. п. ) Или там Дискриминация по субкультуре - если ты Эмо, или Гот и тп. (Если что перекрашивайся в Эмо, это 100% проканает)
Если нужна помощь или вопросы ICQ 448-015-442
PS Деректор обоссытся, если ты будешь давить не него. Например: Входишь в кабинет.
-Здрасте
-Здравствуй Учиница "Ля-ля-ля"
-У меня вот проблема с учителем, (описываешь проблему) .
-Ну что ж я могу сделать? Этометод преподования такой.. .
-А вы тут что б*я! Мебель? ! Вы тут нах Директор! Вы Босс! Либо вы говорите с учителем, либо следующая наша встреча будет в суде ёпт! (Дальше вежливо прощаешся, и выходишь из кабинета)
-Здрасте
-Здравствуй Учиница "Ля-ля-ля"
Сделать ей что-то приятное, цветы подарить или контрольную на 5 сделать
сдеай что нидь приятное для нее, и предмет ее учи на 5))))