И так кеды… Советская классическая обувка доложу я тебе. Кроссы в СССР появились только после одимпиады-80.
И так: надо выбрать: КЕДЫ или полукеды или кеды-сапоги.
Обязательно что бы знал для какого вида спорта и для чего покупаешь. Пример: приехала в Евпаторию и собираюсь прогуляться по городу в самую жару- мой выбор белые х\б полукеды. Ношу без носков в свое удовольствие. Стираю с хозяйственным мылом когда уже с души воротит… белые же. Сушу на солнышке. По приезду домой – хожу по городу только в жару. Обычно это обувка на один сезон и в конце лета выкидывается мусор.
Второй вариант: приезжаю на Кавказ и хочу походить по горам, карабкаться. Мой выбор: темно синие кеды-сапоги – то есть щиколотка полностью зашнуровывается. Вниз покупаю тонкие х/б гольфы. Когда в горах ночую в палатке – то их стирать нет возможности – только проветриваю от пота и очищаю протекторы, что бы не скользили по камням. Как вернулась на равнину – стираю, сушу в тенечке, ношу под джинсы или шоры когда прохладно или дождик.
Бывают еще кеды для футбола, для баскетбола, для баскетбола, беговые
Общие правила:
1)чистые «толстые» носки заводские или ручной вязки: шерсть, полушерсть, лен, хлопок (к сожалению заводские толстые вязаные носки под кроссовки и кеды делают только американцы, они классически белые)
2)проветривать и сушить ежедневно
3)Мыть щеткой с жидким мылом подошву так часто, как часто будете ходить по влажной грязи. Ну после дождя как правило обязательно
4)следить за тем, что бы шнуровка не была слишком тугой, но и не слишком слабой. Шнурки запасные купить СРАЗУ: они должны быть достаточно длинные
5)Стирать тепленькой водой с хозяйственным мылом или детским стиральным порошком при помощи щетки по мере загрязнения до неприличности
Стиль, имидж
Как ухаживать за кедами? И вредны ли они? Собираюсь Нормальные брендовые кеды купить и думаю вредны или нет подскажите!
не надо в них спать, мыться. .
А просто, без пантов нельзя в футбол поиграть? Пипец, пацаны стали хуже баб, брендовые, гламурные....
Их надо чистить каждый день и мыть подошву, если у тебя плоскостопия или проблемы со стопами то лучше от них отказаться и вообще их лучше носить не очень долго (не целый день!!! ) если не хочешь иметь проблем со стопами, потому что у них подошва сплошная без каблучка, это очень вредит стопе и еще в них ноги очень сильно потеют, т. к. сделаны из резины, не знаю как для тебя, а для меня это большой минус и я их не ношу и не собираюсь носить. купи себе лучше красивые кроссовки от Addidas или Nike будет и удобно и смотреться клево)
Им нужно почаще дарить цветы, водить в кино...
просто нужно 4то б они были всегда в 4истоте.. а так они впринципе не так уж вредны...