Стиль, имидж
как определить когда у тебя завышенная самооценка или ты просто себя уважаешь?
Если на клавиатуре кнопка "Я" западает, то это уже знак. А про уважение.. . напейся как-нибудь сама с собой, в порыве чувств спроси "А ты меня уважаешь?? " и послушай что сама себе ответишь.
По мнению окружающих. Чем больше окружающих, тем усредненная оценка объективнее.
Сравниваем ...
уважение и само оценка - это ниесть что морковка
Категоричность, безапелляционность является проявлением излишней уверенности в своей правоте, самоуверенности и предполагает своё превосходство и подчинение собеседника. Сюда относятся любые высказывания категоричным тоном, в частности такие, как «Я считаю» , «Я уверен» . Вместо них более безопасно употреблять высказывания, отличающиеся меньшим напором: «Я думаю» , «Мне кажется» , «У меня сложилось впечатление, что…» . А как вы говорите?
Уважение к себе и искаженное, завыешенная самооценка это абсолютно разные вещи. Пройдите тестирование психологичесикми методиками, которые покажут вам насколько адекватна ваша самооценка.
Завышенная самооценка это когда тебе неинтересен никто кроме себя.
Если весь мир говно, а ты королева, то это диагноз, ну а если же в этом мире есть замечательные люди, то все в порядке. Любить себя обязательно нужно "Возлюби ближнего как себя самого", значит прежде всего нужно возлюбить себя.
Так это же в корне разные вещи, разве не так? Уважаешь себя, это значит ты себя не обманываешь, значит ты дружишь с силой воли и т. п.. . а завышенная самооценка это другая история...
правильно ответила Жанна я не буду повторять, только дополню. Если ты сомневаешься не завышеная ли у тебя самоценка спроси у подруг, которым ДОВЕРЯЕШЬ, и которые (ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА В ЭТОМ НА СТО ПРОЦЕНТОВ) скажут тебе правду!