Стиль, имидж

можно ли по цвету глаз судить каким может быть человек? ну допустим,если коричнево-зелёные глаза?

Да! Есть такая наука, называется физиогномика - чтение характера человека по его лицу!
Но я не верю, что всё это на 100% правда.
Екатерина Бубнова
Лучший ответ
не нельзя
Есть здесь такие сайты. Главное, во что верить. Данные противоречивые. Сколько гаданий, столько и мнений. Я всегда считала, что карие глаза могут сглазить, а здесь узнаю, что - голубоглазые обладают этим. Не верится. Читайте и веруйте.
Говорят что если у мужчины зеленые глаза-это значит он бабник... )
физиогномика
Альнур) *******
Ну почему то говорят, что зеленые глаза блядские...
Дина Семенова
Нет по цвету нельзя судить, цвет говорит о состоянии здоровья и о разных наследственных делах. Имеется наука может непрвильно напишу но помоему Ирида диогностика. У мегя зеленые глаза у меня один харакрер, а у моей подруги прямая противоположность. Так что по глазам о человеке не судят, судят по мимике по манере заговоривать.
согласно китайской физиогномике можно. Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — учение о существовании однозначной связи между внешним обликом человека и его принадлежностью к определенному типу личности, благодаря чему по внешним признакам могут быть установлены психологические характеристики этого типа. Издавна глаза считают окнами души. По глазам всегда определяют внутренние переживания людей. Коричневые или зеленые глаза - признак энергичной натуры, человека действия. Голубые глаза - примета чувственной натуры. Светло-коричневые глаза присущи застенчивым натурам.
Конечно можно. Если глаза злые то человек злой и аналогично Если глаза добрые То Человек супер. Молодец что задала этото вопрос.