Заходим в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
2. Удаляем все содержимые в этой папке.
3. Открываем командною строку (клавиша Win + R) далее пишем: cmd
4. Прописываем следующее: wuauclt.exe -updatenow или wuauclt.exe /updatenow
5. Жмем Enter
И всё, обновление Win 10 сразу отразиться в трее и пойдет закачка.
Пробуйте оба варианта с СЛЕШЕМ (/) и с ДЕФИСОМ (-) (у меня лично прокатил тот что с дефисом
wuauclt.exe -updatenow
wuauclt.exe /updatenow
Системное администрирование
При обновлении windows 7 до windows 10 вышла ошибка "WindowsUpdate_80240020" "WindowsUpdate_dt000",жду хороших советов
Андрей Пупышев
не подскажете, после все обновления на которым лок. диске Д оставляется или его тоже удаляется ??
а что десятка уже вышла (?)
Что вы понимаете под хорошим советом? Хорошо устанавливать новую ОС на новый SSD, с тем, чтобы не терять ни данные, ни работоспособность компьютера. Полезно иметь под рукой два SSD, но хороший ли это совет я не знаю, у каждого свой уровень доходов и свое понятие о том, что такое разумная трата.
Не обновляйте работоспособную систему так, как это предлагает Microsoft, так как это плохой путь. Лучше всего резервировать системный раздел буквально вынимая один диск и вставляя другой. Это не всегда удобно, но зато это надежно.
я резервировал, но у меня нет обновления!!!
Присоединяйтесь к вопросу вопросу и там же читайте ответ
у меня пока тоже нету обновления, пишут кстати что должны быть установлены все обновления текущей ОС.
P.s проверь место на жестком диске, нужно минимум наверное гигов 6
Алексей Рогов
центр обновлений - поиск обновлений
скачал с официального сайта программу автоматического исправления ошибок в виндовс. как оказалось, какие то файлы в винде 7 устарели и их нужно было обновить. Ссылка: https://support.microsoft.com/ru-ru/mats/windows_file_and_folder_diag/ru
Дело пары минут, уже устанавливаю 10-ку
удачи
Дело пары минут, уже устанавливаю 10-ку
удачи
Microsoft активно работает над патчем, устраняющим данную ошибку, а всем желающим предлагает инструкцию по её самостоятельному устранению. Итак, чтобы обновиться до Windows 10 при наличии ошибки 80240020, необходимо:
1)Перейти в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и полностью удалить все имеющиеся там файлы и папки
2)Запустить командную строку (сочетание клавиш Windows+R) и ввести команду «wuauclt.exe /updatenow» (вводить без кавычек). Запускать с правами администратора.
ввод команды
Собственно и всё. Система начнет скачивание необходимых для обновления Windows 10 файлов, на этот раз без всяких глюков и затыков.
ввод команды
***василий*** ///
не помогло
Эрнест Эрдниев
Мне помогло, правда не с первого раза :)
Спасибо!
P.S.: Еще в журнале обновлений я запускал "Устранение неполадок при установке обновлений", в открывшемся окне "Справка и поддержка" запустил средство устранения неполадок, в результате система исправила какие-то 3 ошибки и обновление прошло успешно.

Спасибо!

Азамат Айсин
Доброго дня, Владислав.
Пошла загрузка 10-ки. Хотя на виртуальной машине пользую 10-ку уже более месяца
Под "SoftwareDistribution" удалил ещё две "свежих" неудачных загрузки пакета обновления.
Предварительно сделал Бекап системы и программ на внешнем диске.
С уважением, Владимир.
Ким Янов
Спасибо друг) я таким образом получил обновился))) Спасибо большое)
Азамат Шуакбаев
Спасибо за способ, мне тоже помогло (сейчас уже качаю)
Евгений Каренгин
это работает. реально помогло
хочу попробовать язык интерфейса англ закачать и пробнуть на англ загрузить
Десятка