Системное администрирование
Моего друга сегодня ломанули компьютер. У него ОС WIndows 7. Он чуть не лишился свой страницы во ВКонтакте.
Он еле-еле восстановил страницы через тех. поддержку. Как ему в будущем избежать взлом компьютера? Что нужно сделать ему?
Кошмар какой! Пароль поменять и всё.
И не заходить с помощью вк на различные сайты
Vitlik Cuzin
Пароль чего?
Избежать легко!
1) Если другу скинули вирусню, которая украла пароль, то провериться антивирусом или переустановить Windows, чтобы уж наверняка
2) Никогда не открывать ссылки от незнакомых людей которые пишут в ВК. Тем более не вводить пароль от VK на левых сайтах!
3) Включить двухфакторную авторизацию в ВК тогда даже если пароль украдут не смогут войти без мобильника друга
Не запускать то, против чего возражает антивирус. Особенно всякие кейгены и кряки.
1. Кто-то сидел за его компьютером?
Тогда не пускать никого.
А лучше — отходя от компьютера, блокировать его паролем.
2. Кто-то подключился к его компьютеру из Интернета?
Тогда надо проверить компьютер на вирусы.
3. Возможно, его компьютер не трогали, а просто получили доступ к его данным в Интернете. Например, подобрали пароль от почтового ящика.
Тогда нужен пароль посложнее, включающий буквы (заглавные и строчные), цифры, спецсимволы вроде собачки или решетки...
Тогда не пускать никого.
Vitlik Cuzin
Да, удалённо взломали. Что нужно сделать в будущем, чтобы не взломали?
пусть заходит следующий раз по разовым паролям. да муторно, зато не взломают
Vitlik Cuzin
Разовый пароль что такое?
некер по левым ссылкам переходить...
на xp пароль не поможет если скрытая админка существует без пароля))))))) на семерке может тоже самое? тогда его будут ломать постоянно, друзья, подруги, соседи.... 8 взломать тяжелее но тоже не проблема если у хакера есть винда для запуска с флешки про семеркуу не знаю
скорее всего ваш друг попался на бруте, то есть на вход в вк был простой пароль типа "вася77" и его просто подобрали.
пароль должен быть сложным типа "d6S2p8U4v"
совет: не пользуйтесь входом через соц сети, не загружайте разный хлам и не теряйте свой телефон, который привязан к аку...
порнуху смотреть мооожно!
взломать вк можно только по вашей собственной глупости!

порнуху смотреть мооожно!

Виктор Фандеев
Вот же твари) Т. е. всякие там уроды, которые работают ВК могут просматривать чужую переписку, а я например нет.
не скачивать всякие ВкОнлайны, скрипты, стили и тому подобное)
потом, пароль и хранить делать в keepass, вк позволяет делать праоли в 30 символов
Никто ничего возмещать не будет! Это просто смешно! Взломали? Его проблемы
Vitlik Cuzin
Удалённо взломали через Radmin скорее всего.