По информатике задали сделать сайт)
С технической стороны вопросов нет, но вот О ЧЕМ ЕГО СДЕЛАТЬ?
ТЕМЫ, ИДЕИ?
Предлагайте)
Системное администрирование
СОЗДАНИЕ САЙТА) СРОЧНО НУЖНЫ ИДЕИ!
ой, да ладно. Есть любимые книги, исполнители, фильмы, живность, персонажи, игры, занятия (в пределах закона). Наляпать текст, снабдить фото - делов на час.
А в чём лучше всего разбираешься? Вот о том и делай
Домашний бюджет с мобильной оффлайн-версией. Когда нет интернета, телефон сохраняет расходы, а когда интернет появится, синхронизируется с сервером. Естественно, несколько человек одновременно должны мочь работать с сайтом и в офлайн-режиме тоже.
Плюшки на выбор, как успеешь. Например, отдельные кошельки, в которых будут копиться средства, например, на стиралку. Отдельные кошельки "отдали в долг" и "взяли в долг у …", кошельки-кредиты, которые будут расти в соответствии с заданной формулой, а таже возможность указания сроков возврата долга и напоминания. Рисование графиков расхода и дохода денег, вычисление планируемых сроков достижения нужной суммы в целевом кошельке, например: "на стиралку будет накоплено 15.04.2014"
В общем-то, я сам хочу это написать, как будет время.
Есть и другая тема: сайт для пристройства бездомных животных. Можно ограничиться собаками и кошками. На сайте регистрируются кураторы, передержки, есть глобальные админы. Куратор вносит животных, указывает, у кого на передержке они живут, или же они уличные, к каждому животному прилагается фотка, пол, окрас, наличие прививок, стерилизация (для поиска). Передержка, которой назначено животное, одобряет его и может вместе с куратором вносить изменения, типа прививок или новых фотографий. По каждому животному можно объявить сбор денег, опубликовать на главной просьбу предоставить транспорт или лекарства. Плюс, любой человек может перечислить денег (вне сайта или через какую-нибудь робокассу) и отписать, кому они предназначены, админ по мере прихода денег одобряет заявку, поданную посетителем, деньги падают в кошелёк куратору/передержке с указанием, для кого (или просто в общую сумму), куратор/передержка потом с этих денег регистрируют расходы с подтверждением в виде фотографий чеков.
В общем, перед тем, как это всё делать, нужно посмотреть, как устроена работа конкретного общества, потому что это всё может отличаться в разных городах. Не стоит делать бесполезных сайтов.
Евгений Дворников
Эм... Я в 9 классе и сайт мне нужен для оценки
Анвaр Кулaхмeдов
Самое-то для домашнего задания по информатике! =)
О себе любимом
предлагаю по мотивам фильма "День радио". Фотографии тамошних животных, за спасение которых "боются всем миром", могут с ума свести кого угодно.... Если их придумать