Системное администрирование

Защитить флешку от копирования

Всем привет.
Суть темы в следующем: есть флешка, на ней файлы/папки с различной информацией, нужно защитить её от копирования. То есть читать, записывать, печатать с флешки, а скопировать с нее ничего нельзя. Решения вопроса за определенную плату не предлогать
Некит =)
Никак
Сергей Боголепов
Лучший ответ
"То есть читать, записывать, печатать с флешки, а скопировать с нее ничего нельзя" - одно АБСОЛЮТНО противоречит другому.

"Решения вопроса за определенную плату не предлогать" - деньги оставь себе. Купи на них мануал для чайников.
Некит =) Ничего не противоречит, суть в том чтобы если дать флешку, с нее можно просмотреть инфу, но скопировать или переслать третьим лицам было нельзя
Между "читать" и "скопировать" нет никакой разницы. Хочешь запретить одно - запрещай другое.
Aleksei Kulakov
Копирование - это чтение из источника и запись в приемник. Если можно читать - то можно и копировать.
Иван Коковихин
создать папку с паролем может любой архиватор
WinZip, WinRar
((( Владимир )))
Дмитрий Кармацкий Временный файл будет записан на винт. После чего, никакого труда не составит его хоть копировать, хоть что с ним делать.
Технически можно сделать так, что на флешке будет 1 файл - приложение, которое будет открывать список документов (файлов) на ней содержащейся, которые однако будут не видны в файловом менеджере. Соответственно быстро скопировать через файловый менеджер их будет нельзя, только "файл\сохранить как...".
Есть несколько методов так делать: один из самых простых - флешка будет отформатирована под меньший размер, позволяет использовать ее как обычную флешку. Оставшееся место тому - скрытые файлы. Метод палевный: видно в диспетчере дисков и нужны права администратора.
https://habrahabr.ru/post/183992/
поможет думаю статья
Бекзат Кабышке
Алексей Прострелко Думаю, вы чуть ссылкой ошиблись. Правильная эта:
https://habrahabr.ru/post/268421/
ну гипотетически можно написать свою оболочку, которая сама будет открывать нужные данные, на флешке зашифровать раздел, и пусть оболочка с этим разделом работает. В памяти хранить данные только частями, секьюрно все затирать и все такое. Но все равно это не 100% гарантия, да и мороки больше чем толку
На оптических дисках можно
Денис Иванов