Системное администрирование

Почему для эффективной работы в MS Word не рекомендуется форматировать текст документа по мере его набора?

Логично спрашивать у тех, кто "не рекомендует"
Для "эффективной" работы надо определиться со стилем и придерживаться ему в дальнейшем.

Не форматировать никак не получится, хотя бы потому, что синтаксис будет выставлять после точки заглавную букву, что не всегда подходит. Или верхний/нижний регистр тоже алгоритм не угадает, надо делать руками.
Kuanysh Kashkynbekov
Лучший ответ
Начнём с того, что именно ты называешь форматированием? Потому как этот термин смешивает два совершенно разных понятия:

1. Структура документа: заголовки первого, второго и т. д. уровней, абзацы, таблицы, сноски и т. д. Структура задаётся непосредственно во время ввода текста.

2. Стилевое оформление документа: шрифты, межстрочные интервалы, абзацные отступы и т. д. И это делается уже после того, как документ набран. Потому как требует подгонки под конкретное содержимое, под размер бумаги...
Откуда взята данная рекомендация?
Виталий Тен
А так и так потом придется снова проверять всё форматирование если сдавать нормальному заказчику. Допустим вы отформатировали в шрифт 12 и картинка влазила в определенную страницу, а под конец босс сказал мелко мне и делай 14 и уже на странице выходит пробел. Приходится все перекомпоновать заново просмотрев этот текст. Это конечно одна из причин и больше она подходит для книг с иллюстрациями, но а обычные записки не содержат больших и сложных иллюстраций, да и картинки можно обтеканием делать. Я форматирую сразу допустим и не считают, что от этого эффективность падает. Просто если правильно настроены стили, то каждый перевод строки сам устанавливает нужный стиль даже если помечаешь для параграфа заголовок, то в настройках стиля заголовка есть какой идет после него, потому для каждого своего стиля настроив верно можно упростить работы и в стилевом оформлении. Ну и такое есть у наших не далеких учителях, что они просто вставляют в ворд текст из инета не используя специальную вставку, так что даже иногда приходится за кого-то переформатировать готовые материалы нашим специалистам.... такие вот дела.
Юрий Кульпин
форматы нужно устанавливать сразу. это и сделает содержание хорошим.