Системное администрирование
Почему люди сделали языки программирования сложным?
Алгоритмические языки на порядки легче, чем те, на которых люди говорят. Они построены на строгой логике, имеют минимум вариантов использования и не имеют исключений. Их не надо учить, все правила описаны и доступны. Сложность их можно меж собой оценивать
наоборот, сначала программирование было очень сложным (в машинных кодах), потом придумали язык ассемблера, потом стали повышать уровень абстракций языка, делая его более понятным для людей. А то, что Вам это кажется сложным - Ваша проблема. Займитесь чем-то другим
Где они сложные? Сами языки - проще некуда, небольшой набор команд и всё
Анвар Давыдов
Ну, как сказать ;) Стандарт C++ - свыше тысячи страниц технического текста...
не сложные, для людей...
овощам же всё сложно... даже тупо лежать на диване и гнить под себя...
Хороший язык должен соответствовать сложности решаемых задач. С, например, простой язык, однако программировать сложные задачи гораздо удобнее на C++.
Язык программирования не делают специально сложным. Наоборот, их стремятся сделать максимально простыми, но чтобы он при этом был в нужной степени гибким и функциональным.
все сложное - пока не познаешь и это относится ко всему
Есть же блочное програмирование). И ноукод.
А так делали не раньше, а меньше и если включить ассоциативное мышление их понять можно
Языки разные бывает. Конкретно какой тебе надо?
Денис Милко
самый лёгкий но главное где очень много функций например: оформить программу с супер красивым меню
Yuriy Dyomin
похоже, что ему нужен говяжий.
Смотря какой уровень языка...
Чтобы дебилы туда не влезали
Программирование в широком смысле это автоматизация управления некой системой. Сложность управления прямо пропорциональна сложности системы. Мы можем облегчить управление системой внедряя высокоуровневые абстракции и тп но лишь до какого-то предела иначе за всеми слоями абстракций будет размываться понимание что же происходит на самом деле и что мы делаем вообще а так же будет теряться гибкость.
В языках программирования общего назначения сложность(если рассматривать сложность в тч их использования для решения задач) обусловлена как сложностью предмета управления(компьютера, периферии, ОС) так и широким набором абстракций, управляющих конструкций, паттернов проектирования необходимых для облегчения автоматизации и эффективного решения задач профессионалами.
Потому что сделать их простыми очень сложно. :)
У вас голова болит и не можете собраться или сосредоточиться на изучение
так захотелось страна свободная
первый язык писался на двоичном коде. Вот тогда было правда сложно. Сейчас же всё упростили до невозможности