Техника
подскажите как вскрыть (безопасно) заправленный баллончик co2
В смысле тебе нужен просто пустой балончик из-под углекислоты? Проще простого. Мы в детстве так баловались - просто проковыриваешь гвоздем оловяную напайку и все. Никаких тебе тисков, никаких перчаток... Балончик просто шипит, выпускает углекислоту. От снижжения давления он охлаждается, покрывается инеем. Но ничего страшного не происходит. Перекладываешь его с руки на руку, чтоб не приморозиться - вот и все. Да даже если и приморозишься (если руки были влажные) - через несколько секунд он оттаивает и все. НИКАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ!!!
В тиски зажать (боком, а то гвоздь в лоб прилетит) и гвоздем по пломбе.
Перчатки одень.
Мы в детстве расковыривали ножиком и ничего страшного - струя несильная идёт а так ничего.
Если нужен интересный эффект - положи на газовую конфорку, чтобы запайка растаяла. Тока детей, женщин и стариков из кухни удали. ;)
а зачем тебе CO2?
Это надо видеть! Ну вопрос! Вчитайтесь люди.
Как вскрыть безопасно заправленный балончик с СО2? Заправленный это эначит поный? !
ДА НИКАК. И зачем тебе это надо? СО2 жидкий бод большим давление (примерно 1000атм. , как только ты нарушиш оболочку весь СО2 перейдед в газ, за секунды. Или тебе болончик нужен? Выпусти весь СО2 а потом вскрывай скоко тебе влезит!
На вопроси всегда на да от вечать, в кратче не разжёвывать, и зачем, и т. д. Если не приходилось, взрывали, то на это все есть, молоток или голова, какая, она кого то по слушает...