Техника

На сколько безопасно пользователя болгаркой без кожуха?

На сколько безопасно пользователя болгаркой без кожуха? диск лепестковый, подубитенький сильно, болгарка 11000об/мин.
Чессслово, боюсь, такого наговорили... и диск разорвет и голову проломит ...и т. п
но воспользоваться надо.... немного в углах комнаты лак с паркета шлифануть
Veronika Efremova
Ну, вообще то работать с болгаркой в спец наушниках и прозрачном платиковом щитке для защиты лица это очень даже профессионально.. . А с кожухом это даже и не обсуждается!! ! Но, если выхода совсем нет, то главное, что бы плоскость, в которой вращается ваш диск, не проходил через жизненно важные органы.. . Чтоб при разрушении диска траектории осколков не зацепили вас.. . При достаточной практике у вас все получиться!
Иришка .............
Лучший ответ
А по яйцам? А.. . Дама. Тогда по рту. Что в жизни будет делать дама, которая слова сказать не может?
Если человек без царя в голове, то это случиться может.
Новичку крайне не советую проводить не предназначенные для болгарки работы.
Лак в углах можно и другими способами шлифануть.
Veronika Efremova батюшки....
Слово безопасно в этом случае вообще неуместно, поэтому работать с таким инструментом крайне опасно и частенько и даже смертельно. Кстати Сергей Пименов полностью прав, что техника безопасности написана кровью.
Нина Булгакова
Это очень опасно, 11тыс об. в минуту!
Сергей Галин
правила безопастности пишутся кровью.
Е*
Екатерина *****
на вытянутых руках - в сторону от голову - на здоровье!))
Лучше не рисковать-тут узбеку шею перерезало сорвавшимся диском. Тем более нет навыка.
Если нет практического опыта - весьма рискованно. Не советую.
Людмила Глухих
Вообще с вами согласен, что в экипировке работать неудобно - в шитке ничего не видно, он запотевает . Тогда (да и всегда) нужно взять за правило, во-первых не находится в плоскости вращения диска, во-вторых крепко держать болгарку обоими руками ! ( Я сам на работе не всегда пользуюсь защитными средствами, что конечно не есть хорошо ...)
Блондинка: в одной руке котеГ, в другой болгарка без кожуха - ужОс
Армен Абкарян
Veronika Efremova А если бы болгарка была с кожухом,Вы бы промолчали?
Шлифовать не так страшно, обычно эти диски не разрывает. В любом случае стоит подумать о защите для глаз и органов дыхания от пыли.
По-крепче держите и по-внимательнее будте...
Ну всякое бывает, может и улитеть случайно шансы 1 к 1.000 то что в голову поподёт 1 к 10.000, будьте аккуратны или диск купи новый, 300р не деньги)