Техника

Вот я же правильн понимаю, что НИ ПРИКАКИХ условиях нельзя снимать с УШМ кожух защиты

Даже с полировочной насадкой-липучкой ведь пластик разлетится если что не хуже отрезного... Просто друг мне давал ушм для полировки и предлагал работать без бокового кожуха типа "он мешает". И почему профессионалы черствеют к технике безопасности?
Да всё правильно понимаешь
И даже когда собираешься выкинуть неисправную ушиэмку
Тоже ни в коем случае не снимай с нее защитный кожух
А то мало ли что
Людмила Кравчук
Лучший ответ
Совершенно правильно понимаешь....
Анель ***
Когда я прикручиваю патрон, щиток уже не поможет.
Oleandor .
Нельзя снимать. Посмотрите на фотки в травматологии, без глаз, с травмами лицевых костей, черепа, с выбитыми зубами и сломанными челюстями... Это лютый ппц, если разлетается диск на частоте оборотов 10 000. Никакое ложно понимаемое геройство тут не уместно..
Olga Rizaeva
Можно снять если у тебя есть лишняя рука, голова, глаз. В других случаях не стоит этого делать.
Андрей Дудоров разумеется я НЕ СОГЛАСИЛСЯ на такой риск
Можно. Но на свой страх и риск. И всегда иметь СИЗ
Саша Пупкин
Андрей Дудоров вот сиз это вообще песня - очки левые рекомендуют в инструкции, а то что и спецовка и щиток ещё надо - забудут... ( я бы и то и другое нацепил p s с маской сварщика прокатило и пофиг что неудобно жизнь дороже
Зависит от используемого круга..
с насадкой липучкой кожух безполезен.
С тем же успехом-зачем на огнестрельном оружии предохранитель, если на курок никто не будет нажимать? Раз ставят-значит есть причины, почему ее ставят. Бывает, диск вильнёт и треснет, ее расвальцует, а куски-в вашу стороны (в глаз, нос, пальцы и руку.) Неприятно правда? Или при работе с болгаркой, может затянуть рукав (с рукавом-и кусок кожи).
Nataliia Hansen
Не знаю полировочная насадка ни разу ещё не лопалась.
А вот диски несколько раз срывало, но на куски они не разлетались, а оставались на валу.
Если надо снять кожух, то можно ненадолго и не держать голову в одной плоскости с диском.
В любом случае работать надо в перчатках и в защитных очках (ещё лучше в полной маске).