Техника

Мужики спасайте, нужно описать схему запуска и защиту эл. двигателя.

Надо описать, как производиться запуск, какая стоит защита, и от каких токов стоит защита, какие стоят приборы измерения, и индикаторные лампочки.... Срочно выручайте)
Не разборчиво видно. В верху силовая часть. Сеть 0,4 кВ с глухозаземленной нейтралью. Нейтраль необходимо подключить к корпусу М (зануление) . Справа от М трансф. тока ТА1 - это измерительный орган защиты от однофазных КЗ. Можно использовать для защиты от токов утечки. Только необходима отстройка её по времени от времени пуска двигателя. Для работы защиты необходимо зануление и заземление М. Три фазных провода должны проходить через ТА1, нейтральный провод отдельно. ТА1 должен быть подключен к токовому реле КА1. КА1 включает реле времени РВ. Выходной контакт РВ должен отключать КМ (понятие земляная защита для данной сети не приемлема и нарисована не правильно). Три ТТ в каждой фазе необходимы для счетчика и отсечки. В цепи каждого ТТ должно быть три токовых реле отсечки и минимум 2 токовых реле перегрузки + выдержка времени. Вот такие ошибки. Цепи управления не разборчивы.
Анюточка Мезенцева
Лучший ответ
Не паникуй. Спокойно сам разберись. Вверху, после датчиков токов каждой фазы идут по три контакта контакторов включения линии. Не могу разобрать, как обозначены. Ищи теперь ниже квадратики - обозначение катушек этих контакторов (что-то похожее должно быть в обозначениях, напр. контактор К1, а его контакты 1К1). И смотри схему подключения этих катушек, каким напряжением, через какие контакты. Надписи внизу также должны помочь.
Если бы и разобрал надписи, то дооооолго пришлось бы описывать весь процесс. А сам если разберёшься, то и преподавателю ответишь с умом и другим растолкуешь.
Александр Сергеивич Скорее всего ты описываешь автомат КМ (правее датчиков тока ДТ) , который взводится вручную. (Это как автомат при входе в квартиру) . Это - последняя инстанция защиты, правда, и самая грубая. При включении запитывается вся схема. Только потом можно включить кнопкой магнитный пускатель, контакты которого ещё правее ДТ подают напряжение на двигатель. Видишь, сколько написано и не всё.