Техника

Хочу сделать на даче дамбу для добывания электроэнергии, но не знаю какой эл.двигатель взять?

Посоветуйте какой двигатель взять и как вообще определять какой двигатель нужен? Мне нужно что бы работал комп на 400W, лампа 100W. Как вообще вычислять какой двигатель нужен? Спасибо за помощь! :) Извините если не в ту тему кинул сообщение...
Сергей Волошин
Можно 3-4 автомобильных генератора параллельно включить к аккумулятору ИБП
Алма Жунусова
Лучший ответ
Купи лучше готовую мини ГЭС. Есть в продаже, в инете легко найти. А мощность ГЭС нужно будет выбирать по мощности водного потока, или по высоте плотины. В магазине должны помочь с этим вопросом. Если плотина хорошая, то вообще всю дачу сможешь запитать От 5 до 100 Квт. Главное что бы с природоохранной проблем не было !!!http://aenergy.ru/miniges
Angela Lyapunova
а пробить скважину для добычи нефти не мечтаете?
Дмитрий Опарин
возьми двиг на соответствующую мощу, с запасом на процентов 10-20. То есть, 600-700Вт где-то.
Двиг должен быть коллекторный, ну это я думаю и так понятно.
Есть мнение, что покатит движок из обычного пылесоса. Только надо как-то обеспечить подмагничивание статора, иначе генерация может не запуститься.

ЗЫ Ах да, еще ты огребаешь по полной программе со стабилизацией частоты и напряжения. Ибо вода течет неравномерно (после дождичка - сильнее) , и кроме того, под нагрузкой скорость вращения генератора будет заметно снижаться. И еще, с коллекторного двига пойдет постоянный ток, а в розетку надо переменный. Хотя, если питать только лампочку и комп - не критично, можно и постоянкой
Лучше двигатель с генератора или с башенных кранов, у них ротор с подмагничеванием и обороты должны 1500 или 3000 иначе частота не будет 50 ГЦ.
@иван ***********
Так тебе не двигатель нужен для дамбы а генератор! )))))
Лучше ветрогенератор, если, конечно, есть сеть.
лучше возьми ядерный реактор
Ye
Yelnar
никакой не советую, не люблю голословно спамить