Техника

Может ли электродвигатель от соковыжималки свпп-301 иметь меньшую мощность чем в ушм 125мм?

Естественно меньше. Ты че березовый сок чтоли собрался отжимать??
Сергей Логинов
Лучший ответ
Андрей Коченевский нет. собрать токарный станок или зачистной. почему двигатель больше его мощность меньше и это естественно?
Андрей Коченевский я так понимаю мощность ток*напряжение. на корпусе 250Вт. по габаритным характеристикам двигателя ДАК 120Вт. не знаю чему верить.
Андрей Коченевский а это тогда какой?
Интересный вопрос...
Хотя, можно заглянуть в паспорт и убедиться – кто мощнее !
А на вопрос ПОЧЕМУ ответ вовсе прост : потому, что инженер вначале сдалал конкретный расчёт, а потом выбрал двигатель для своего изделия !
Женя Панькина
УШМ 300 ватт, блендер 500 ватт, соковыжималка 700 ватт, дело скорее в оборотах якоря в УШМ они самые большие, там редуктор. Блендер и соковыжималка, прямая с вала насадка
Однозначно да. Даже обязан.
Erik ~\mr\.black $T@r
Андрей Коченевский почему? в соковыжималке он просто визуально больше даже. и я так думал если больше значит мощнее.
Андрей Коченевский кажется вы знаток. просто по внешним размерам я определил что двигатель на 120Вт, хотя на корпусе 250Вт проштамповано и я в замешательстве какая мощность двигателя. так какая же? просто 250Вт всё же лучше чем 120Вт.
Андрей Коченевский в этом и странность. если я правильно понял там стоят двигатели типа ДАК. но по их габаритным характеристикам там вообще нет мощности 250Вт https://www.td-electroprivod.ru/elektrodvigateli-maloj-moschnosti-dlya-avtomatizacii-i-mehan/dak-elektrodvigateli-asinhronnye-odnofaznye/
125ушм бывает и на 1.3квт. а бывает из Леруа на 200-300вт (при малейшем нажатии остановиться)
УШМ металл режет....

А морковь или яблоко намного легче резать и отжимать... Даже ручной выжималкой можно
Если ты строишь станки, то ты должен знать, что такое асинхронный однофазный движок.

Если кратко - то это ооочень большая и тяжелая дура по сравнению с аналогичным коллекторником.
Зато есть огромное преимущество - низкие обороты, и низкий уровень шума. Не во всех моделях он такой прям низкий, но есть вообще закрытые, да даже открытые работают тише, чем коллекторники той же мощности.
Это одна из причин, почему такой двигатель применяют в станках. Меньше физиологический и психологический эффект на рабочего) И даже есть возможность спрятать военный завод где-нибудь в скале и не будет слышно его работы, если сама обработка материала выстроена безупречно и не создает шум...

А в УШМ и в дрели стоит коллекторный!
Это к тем дурачкам, которые ставят дрель в сверлильную стойку, УШМ в стойку для болгарки и думают, что получится сверлильный или круглопильный станок, соответственно...
А между тем, даже уровень шума и особенности охлаждения (воздух в морду) будут мешать работать за таким "станком".
И торцовочные пилы и дешевые монтажные пилы тоже имеют коллекторники и это плохо.
((Елена ))