Техника

Рации какой модели и производства имеют выходную мощность более 5 квт? Или хотя бы равную.. . Не менее 5 квт!

Радиостанция OPTIM-778 – новинка 2013 года! Имеет возможность увеличения мощности до 50 Вт в FM и до 20 Вт АМ. Рация OPTIM-778 предназначена для эксплуатации, как в автомобиле, так и в качестве базовой радиостанции. Не Киловатт а Ватт
А вас интересует только мощность, а частотный диапазон, вид модуляции - неважны? Странно. Ну ладно, мощность 5 кВт и более имеют, например, такие модели:

Р-161-5У "Полюс-У" , 2х5 кВт. Смонтирована на трёх автомобилях "Урал".

Р-135 "Баян", 15 кВт. Смонтирована на четырёх автомобилях "Урал" либо "Камаз".

Р-100 "Бункер-1", 25 кВт. Смонтирована на десяти автомобилях.
можно купить судовую радиостанцию Бриг-2
У него в паспорте сказано - не менее 1.5 кВт, но в CW он вполне, при согласованной минимально антенне, 5 кВт выдаёт.
Стас Бухтаяров
у радиостанций работающих в УКВ диапазоне мощность передатчиков 0,5 кВт. А вы хотите рацию в десять раз мощней.
Например - Радио-Маяк, Москва... .
РАЦИЙ таких НЕ бывает...
р-135 "баян"
Voronova.63
5квт? это тебе на останкинскую телебашню надо, там оперируют такими мощностями
H I
У вояк поспрошай, может поменяют на бухло.
Яна ))
тормоз. . .ты даже примерно не представляешь, что такое 5 Квт. .
прежде чем пёрднуть такую ересть на людях - сначала пошоркайся в инете. .
чтоб ЛОХОМ не выглядить. .
для связи с марсом нукжно 300 вт на частотах 4 ГГц. .
а твой телнефон покрывает 10 км при выходной мощности тракта в 100-150 МИЛЛИВАТ
Это радиовещательные станции бывают с такой мощностью