Техника

Где узнать допустимую мощность однофазной сети на частный дом, по разным источникам 6 или 5 кВт (РБ)

Если вы владелец дачи или загородного дома (а, может быть, собираетесь влиться в аудиторию застройщиков), и ваш участок находится в населенном пункте, где разрешено использование земель для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), то по закону вам полагается подключение к сетям с полноценной мощностью 15 кВт. Тогда как в дачных кооперативах и садовых товариществах используют мощность 4 или 6 кВт.
Мощность в 15 кВт позволит организовать уютную домашнюю жизнь, где огромное значение имеют бытовые электрические приборы, их количество и эксплуатационные возможности.

Электромонтажные работы проводятся по проекту, который создан на базе технических условий (ТУ). А этот документ разрабатывается индивидуально для каждого хозяйства. Для этого вы должны подать заявление в энергоснабжающую организацию, где указать желаемую мощность подключения (15 кВт) и напряжение (230/400В). Эти значения вы получите, предварительно рассчитав суммарную мощность потребления ваших электроприборов.
Дилфуза Маматазимовна
Лучший ответ
Женя Поведайко то есть мне нужно искать договор с энергосбытом где возможно прописано сколько мне выделили?
Мощность можно узнать по сечению входящего провода.
Женя Поведайко провод мог положить плохой электрик, и он не будет соответствовать действительности! по сечению я могу узнать сколько я могу выкачать из сети=)))
Техусловия выдает энергосбытовая компания, туда обращайтесь
ограничение установлено только для трёхфазного питания.
Юлия Лыкова
ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ...
До 15 кВт на бытовые нужды без осуществления предпринимательской деятельности - обязаны выдать независимо от наличия технической возможности. Все что больше - по проекту, с обоснованием и за другие деньги. Могут отказать, если не хватает мощностей.
PS Только сейчас заметил приписку РБ. Всё что я писал - для России.