Техника

Каким образом выражать мощность электродвигателей в лошадиных силах ?

Я знаю, что 1 кВт = 1,3596 л. с. но не очень понимаю вот что:

Мне нужен электродвигатель, питающийся от 220 вольт, чтобы симулировать мощность бензинового двигателя в 70 л. с. Казалось бы, ответ по формуле нужен электродвигатель силой в 50 кВт! , но правильно ли я считаю или для такого случая нужна другая формула?

Вот например: "Tesla Roadster - двухместный спортивный электромобиль, оснащенный электрическим мотором мощностью в 215 кВт и 288 лошадиных сил. " Но его аккумуляторы емкостью в 40 кВт и заряда хватает на 300 км, а значит нужно считать как-то по-другому.

Вот собственно и вопрос какая тут формула И какой нужен электродвигатель (питающийся от сети в 220 вольт) , который будет сопоставим с бензиновым двигателем, мощностью в 70-80 л. с.?
Все правильно в первом и втором абзаце.

С Tesla ошибка.
Емкость не 40 кВт, а 40 кВт*час. И мощность 215 кВт - это максимально развиваемая. Такая мощность нужна для быстрого разгона или для преодоления сопротивления воздуха на скоростях за 180 км/час.
Для передвижения со скоростью 50- 60 км/час по ровной дороге мощность необходима раз в десять меньше. Вот и хватает емкости 40кВт*часов на часы движения.
Вот и указывают в рекламных целях максимальный запас хода - для теоретического оптимального режима движения.

А электродвигатель с мощностью движка Оки не 108 кВт нужен, а всего 25 кВт. (33 л. с.)
Sayfiddin Kamolzoda
Лучший ответ
На 220 вольт нет таких моторов, а на 380 есть...))) =108 киловатт.... А емкость аккумулятора измеряется не киловаттами, а ампер\ часами....
Электродвигатели на электрокарах используются только для старта, ведь в городских условиях - тормоз - газ - тормоз, электродвигатель лучше справляется с такой работой. Мощность да измеряется в лошадках и не редко приплюсовывается к мощности бензинового двигателя. Да и какие 380. В авто используются электродвигатели с низким напряжением питания (от 36 до 144 вольт) и в основном для постоянного тока.
Впринципе, все верно с самого начала, а журнальные статейки про супер-кары - они такие журнальные ...( аккумуляторы ЕМКОСТЬЮ в 40 квт - смех ) .( либо ампер-часы, при известном напряжении, либо квт-ч, при незаданном напряжении ) . если даже опечатка в квт-Ч то двигатель 215 квт отработает 11-12 минут ...на полной мощности ( 55-60 км пробега, при 300 км-ч ) ) .
Я извиняюсь, а почему никто не берет в расчёт КПД ДВС??? Он от силы 20-25%! В итоге- у двигателя мощностью в 55 кВт, 1,6 объёмом - на движение тратится максимум 13,75 кВт, все остальное - это потери (тепловые, механические и т. д.) У электродвигателя кпд 97% так что для малолитражной машины вполне сойдёт электродвигатель 5-6 кВт. Главное, это подобрать хороший крутящий момент близкий и равный ДВСовскому! От 20 кВт двигателя Ока «взлетит» на луну!
Рома Дако