Техника
УШМ-по нашему БОЛГАРКА
кто сталкивался тот поймет----подскажите машинку чтоб хоть годик поработала,не дорогую ,относительно мощную(т.к охото маленького размера) цена,фирма ,приветствуется личный опыт
У меня ELMOS - диск 125-мощность 1250вт, 13000оборотов, регулировка (оборотов) небольшие размеры. Я ей режу и штробы и металл и твердосплавной фрезой-дерево, отличная машина работает 4 года.
По своему опыту.Беру маленькую (диам. диска 125 мм) Работаю ежедневно в цехе металлоконструкций. Зачистка сварных швов, обрезка и т.д. Ни одна модель не работала больше года . Брали ШТЭРН, брали ФЕРМА. и последняя УРАЛ. Во всех одна поломка---якорь. Большая МАКИТА работает уже три года без проблем в тяжелейших условиях.
Иван Малышкин
Макита не Гонконгская а из Японии работать будет 6-8 лет ...
Галина Шунта
макита понятно,ну а из маленьких Сергей не подскажишь? кто из них выносливей?
Павел Туренок
Я не могу выделить из маленьких ту или другую модель. В тяжелых производственных условиях все три мною названных моделей, работали примерно год. Например Штерн может и больше проработала бы, но , летом жарко и она , наверное сильно перегревалась. Скажу одно . Если бы эти модели работали дома, то они бы выдержали года2-3 запросто.
не жалей денег купи профи. и на всю жизнь тебе хватит. А так себе дороже. Кто дешевое покупает тот платит дважды.
Укажите сферу применения и время ежедневного использования.
зависит от условий эскплуатации. .
если будете пилить толстый металл да еще и давить при этом, то никакая не выдержит.... якоря горят от механической перегрузки на редуктор (по сути его просто останавливает и возрастает ток по обмоткам якоря) сфера использования маленьких ушм -- тонколистовой метал. шлифовка небольших поверхностей и т. п.
рекомендуюю или Макиту или БОШ проф (это из доступных) из "крутых" ХИЛТИ и Мил-уокер (упаритесь щетки искать)
Макита доступна, хорошо ходит при нормальной эксплуатации, доступный сервис и запчасти, требует ТО иначе быстро гибнет при интенсивной работе
БОШ проф дороже (именно проф серия) больший ресур и запас по мощности, запчасти чуть дороже, требует оригинальной смазки для редуктора, сервис дороговат а на рынке НЕТ спецов (ремонтируют гарантрованно плохо)
Хилти еще дороже, есть программа бесплатного сервисного обслуживания в гарантийный срок (6мес) (можно расширить) , немного дольше ходят щетки, имеет смысл или для себя любимого или комерция с большой рентабельностью (обновлять каждые 7-9мес)
Милуокер еще еще еще дороже, типа имеет пожизненую гарантию, но официально в РФ не ввозится )))), сервиса нет, запчастей нет, щетки виг найдешь, ресурс высокий (но ни что не вечно)
всё легко иди нафиг