Техника

если подключить12v батарейку к этому прибору может ли он выработать 220v и сколько тогда можно пользоваться болгаркой

для начала сравните мощность болгарки с той, что способен выдать этот конвертер, вполне может не хватить, он просто отключиться непотянет. Если же конвертер мощный, то нужно посмотреть в характеристиках потребляемый ток на максимуме мощности. Потом берете этот ток и делите на его величину емкость батареи, она выражена в ампер/часах (например распространенные аккумы 60 А/ч) и получаете на сколько часов (минут) хватит вам аккума.
целесообразнее для автономных (где нет электричества) РАБОТ КУПИТЬ АККУМУЛЯТОРНУЮ БОЛГАРКУ)
Krav Djo
Лучший ответ
Мощность инвертора и мощность болгарки в студию!
Если мощность болгарки больше 3/5 мощности инвертора, то крутит прекрасно только на холостых оборотах! Уже пробовали. Раскручиваешь на холостых, немного режешь, снова раскручиваешь.. . Морока. Причем работали от аккумулятора при заведенной машине.

Считаем для маленькой болгарки 900 Вт. Инвертор 1700 Вт. Аккум. 60А*ч, 60*12=720 Вт*ч. Минус холостой ход инвертора 3А*12В=36. Сила тока потребляемая с аккума 900/12+3=78А. Двигатель не заведён. Меньше 40 минут, если повезёт. После этого крутнуть стартер не получится!

Ваш инвертор около 1000Вт. Потянет где-то 560-ваттную игрушку..
Тарас Врона
Зависит от ёмкости и тока который может держать батарея, а так же от нагрузки которую может держать преобразователь, возможно он и не расчитан на ток который потребляет болгарка.
Галина Шишкина
Можно, если "батарейка" от автомобиля, желательно ампер/часов этак на 130. :)
Если болгарка на 500 ватт, крутить будет около двух часов.
Время работы от батарейки будет немного меньше 0,001 секунды (Одна Миллисекунда) .
Надеюсь, вам этого времени хватит сделать нужную работу.
Пожалуй даже не дёрнется, вся ёмкость уйдёт в сопротивление.
Алексей Дулин
ну мощный аккумулятор можно подключить, и может хватит но помните две вещи преобразователь наверняка ко квадратной синусойде это значит что можно болгарку спалить, и болгарка имеет пусковую мощность примерно в 2,5 раза, и если вы будете только покупать то про синус спрашивайте обязательно