Техника

На сколько часов хватит батареек?

У меня есть 4 аккумуляторных перезаряжаемых батарейки. Каждая батарейка выдает 1.2 вольта и имеет 2500 mAh. Есть устройство, в которое нужно 4 таких батарейки. При этом оно потребляет 105 mAh. Вопрос. На сколько часов хватит работы устройства от этих батареек?
И еще. Я слишком тупой в этом но вопрос следующий. Если сложить этих 4 батарейки последовательно, напряжение будет 4.8 вольта, а mAh они суммируются? Будет ли 10 000 mAh или так и будет со всех четырех 2500 mAh? Спасибо.
Петр Трушин
Потребитель потребляет миллиамперы - 105 ма, а не мач, миллиампер часы бля сплошные бездари, вот как разберешься в этом правильно, тогда сам и посчитаешь, это не сложно.... ебивашумать.... Хрен в стакан тебе, емкость в этом случае не складывается, а равна одному элементу....
Екатерина Юрьевна
Лучший ответ
Действительно тупой! Нормально с самокритикой! При последовательном соединении напряжение складывается ток остается прежним, 2,5 а.
При параллельном напряжение 1,2 в а ток складывается. Запомнил?? Молодец!
Тая Smirnenkaya
105мА ток, полностью заряженная батарея аккумуляторов - где-то на 16 часов непрерывной работы.
При последовательном соединении суммируется только напряжение. Ёмкость остаётся той же.
Потребляет устройство 105мА (а не мАч).
Разделите ёмкость на ток потребления и получите примерное время работы. Но оно будет меньше полученной цифры, т. к. КПД менее 100%....
Похоже объяснять тебе что-то бесполезно... Ты и правда тупой. Ты зачем вопрос задавал? Ты же нормальные и правильные ответы скрыл.
ач добавляется при параллельном включении. Твоё устройство потребляет 105 mAh-берем калькулятор и считаем - что твоей 2500 мач хватит примерно на 23. часа.
Зоя Самунина
1. Батарейка не может выдавать 1,2 В. А вот 4 последовательно соединенных элемента - это уже батарейка.
2. При любом соединении элементов увеличивается мощность и в любом случае P=I*V. Емкость определяется как ток в единицу времени (mA/h). Изменяется ли емкость можно логически вывести из этих постулатов. Т. е. Емкость будет меняться если будет изменяться ток. Подумай, в каком случае будет меняться ток и найдешь для себя ответ.
так и будет 2500
Павел Антонов