что бы в быстром темпе отрезать стальные листы, заготовки для металлического подвала толщина листа 15 мм,
хватит ли 6000 об/мин что б резать сталь толщиной в 15-20 мм
Техника
Сколько нужно оборотов у болгарки?
20-ку шестью тысячами сложновато будет... Надеюсь болгарка не 115-я?
Посмотрел предыдущий вопрос. Большая болгарка-нормально будет. Это нормальные для нее обороты. Хотя диски все равно улетать в момент будут. Все таки такой металл газом режут-если много.
Такой металл для болгарки это жуть. Замучишься сам и угробишь болгарку. Сколько нужно времени и дисков, чтобы что-то отрезать. Проси на прокат газовый резак и не испытывай себе нервы. Дешевле и быстрее будет.
это видимо у тебя самая здоровая зверюга которая при включении хочет вырваться из рук? если так то хватит конечно.
Дело в линейной скорости. Но угловые машинки с которыми я работал давали по 7200 минимум на максимуме. Просто есть ещё и электроная регулировка.
В вопросе нет диаметра диска. 125, 150, 200, 250. А скорость линейная будет разная.
Дело не в оборотах, а мощности
у болгарки 11000-12000
15 мм - ты заипёшься резать болгаркой. .
проблема не в оборотах.. . а в мощности самой болгарки, диаметре диска, и его толщины. . 250 го диска - хватит максимум на 10 см..
1.5 см китайскими тонкими дисками распилишь и не заметишь .пользоволся макитой 2 киловата и российской тоже 2 .. российская болгарка автоматы вышибала при нагрузке на бензогенераторе 2.5 кв постоянно, с макитой проблем не было . Диски бош толще обычных резать долго и долго стираются... китай тоньше и режут быстрей и закусывает чаще ..на закусаном можно пилить но вибрация по рукам не реальная ) если качёк то норм и маской стекло на всё лицо пользуйся . на рельсах проверил )