Техника

Сколько нужно ватт звука в комнату?

Был музыкальный центр на 180 Вт. Сейчас купил на 560 Вт. Хочу кинотеатр на 1000 Вт. Комната - 18 кв. метров. Не многовато ли мощности??? А то я у соседей стремаюсь спрашивать. И сколько положено по нормам?
нафига тебе в комнату 1кВт? Если колонки качественные будут, а не бочки с пищалками, то на всю вы включить не сможете, вас расплескает по комнате)
Нелли Баркова
Лучший ответ
если бы ватты были настоящими - достаточно было бы 30-50. Послушай совковые АС-35.
На любую комнату - хватит, причем на четверти мощности (что правильно - чтобы пики шли без искажений) .
на 30-ваттной Электронике проводили дискотеки больших залах и с прекрасным звуком.

А честным киловаттником в 70-е рок-группы озвучивали стадионы. У Роллингов был известный звукоинженер, полностью оглохший после того, как оказался перед киловаттной колонкой, когда случайно включили звук.

Нормальный концертный усилитель на 500 ватт в большом зале на 1000 мест можно включить только на треть мощности.. .

В нынешних китайцах на 200 ватт дай бог, чтобы 2 ватта было.

А самый лучший звук, что у меня был, выдавала старая советская ламповая Симфония - всего-от 6 ватт!
Ahahahhaha Ohohohoho
0,5 Вт достаточно, чтобы комфортно слушать и не стать инвалидом по слуху...
Viktor Butnaru
В квартирах — 40 днем и 30 дБА ночью.
Берегите уши, хотя бы свои, восстановить слух, после его потери от воздействия кинотеатра и пр. , практически невозможно.
D.S. Нейросенсорная тугоухость.

P.S. По данным австрийских исследователей, «шумовое загрязнение» , характерное сейчас для больших городов, сокращает продолжительность жизни их жителей на 10-12 лет. Для сравнения, та же статистика утверждает, что курение табака сокращает жизнь человека в среднем на 6-8 лет. Отсюда легко сделать вывод, что негативное влияние на человека от шума на 36% более значимо, чем от курения табака.
Евгений Лялюк
Да что вы как безграмотные школьники смотрите на наклейки)) Ваши "1000 ваттные" колонки выдадут по настоящему максимум ватт 50!
какието китайские ватты. У меня на работе был американский усилитель ross 400 ватт на канал. я им озвучивал актовый зал. И таскали его только вдвоём-килограмм 50 весил.
Елена Левкина
Бектур Калдарбаев Сейчас в таких единицах вся акустика для квартир измеряется, та акустика, что продаётся в магазинах электроники. Ватты для профессиональной акустики - другой разговор.
Сила, брат, не в Ваттах, сила в качестве! Твои цифры-сказка про белого бычка. 1000 Вт усилители я разрабатывал для большущих залов.
Владимир Ким
у меня 180 ватт (90 на канал) , вполне хватает)))
***юки ***