Техника

во сколько можно ватт уложится если собрать энергоёмкий системник не для игр макс для просмотра видео

желательно подсказать детали
Василий Буряк
микрокомпьютер Raspberry
5 вольт * 1200 мА = 6 Ватт.
http://www.storevoip.ru/katalog/oborudovanie-voip/mikrokompyuteryi/mikrokompyuter-raspberry-pi-model-b-512mb

Larson Larson
Лучший ответ
ватт 400 блок питания нужен.
я выбираю ноутбук. 90 ватт максимум и недолго.
Если нужна именно x86 архитектура (а не планшет с ARM), то можно Ватт в 60 влезть - сделать его на (практически любой) системной плате размера miniITX, с предустановленным (впаянным) процессором и пассивным охлаждением (без вентилятора) . Памяти одну планку, хард взять ноутбучный. Под miniITX корпуса даже есть с выносным питальником на 65 Вт.
На сайте Интел можно подобрать процессор из серии Intel Atom, не самый современный для удешевления, а что-нибудь 2012/13 гг. , с потребляемой мощностью 3,5 Вт и менее. Например, N2600 (1,6 GHz). Для него потребуется коробочка (конструктор) размером с две сигаретные пачки, шуметь не будет (без вентилятора) . Это если для Windows и без дисплея.

А для Андроида можно и меньше, только дисплей будет потреблять столько, сколько ему нужно: для 10 дюймов 3...5 Вт. Но такой самому не собрать — если только найти все блоки "для замены", что тоже нереально.
Жан Оразбаева
собирал недавно miniITX-компьютер, процессор Intel G620T поставил. Материнку точно не помню, что-то типа DH61BF . Так вот к корпусу Morex прилагался блок питания на 60 Вт. Всё работает нормально.
Сергей *****
В полтинник можно уложиться. Правда, эта погоня за ваттами - смешное занятие, всё равно 1 лампочка 75 жрет...
Кристина Куц
Василий Буряк 'ща лампочки энерго сберегательные
по 25 ват жрут

если от аккумулятора где нибудь в деревне кода отключили свет несмешное )
150-200вт
Tима Хакимов
Pentium 1, вполне хватит, бп на 300 Вт. Но на самом деле "жрать" из сети будет не более 100 Вт.
Андрей Рябов