Техника
Ребят, кто знает сколько выдержит ватт советская акустика в современных Rms ваттах?
Стоит усил на 400ватт рмс (на тда7294), т. е 200ватт на канал, и стоят колонки пара Radiotehnika s90 и пара Амфитон 50ас. Подключены они последовательно (для получения сопротивления в 8ом и складывания мощности) но всеравно кручу я громкость гдето на 65-70 процентов на колонках загарается перегрузка, почему? Сколько у этих колонках ватт в рмс? И сколько тогда ватт усилитель в советских измерениях?
ТДА7294 имеет мощность 100W
В мостовом включении работает только на 8 Ом и мощность 170W
И мощность - она и в Африке мощность.
Сергей Могилёв
Да бл, мне нужна инфа сколько ватт будет у с90 и 50ас В РМС ВАТТАХ, я знаю сколько ватт у меня усилитель. Я же ведь спросил про колонки, т. к не хочу их спалить, потлму что они все время мне кидают перегрузку!
RMS нет современных и несовременных, RMS - он и в Африке RMS. Это среднеквадратичная мощность, выдаваемая усилителм на синусоидальном сигнале при достижении коэффициента нелинейных искажений не выше заданного (обычно 10%).
У S-90 номинальная мощность (т. е. та, при которой ещё обеспечиваются заявленные характеристики) - 35 Вт, а паспортная (т. е. та, при которой колонка ещё не сгорает) - 90 Вт.
У Амфитон 50АС-022 - 50 Вт номинальная и 80 Вт паспортная.
не раскачает 7294 S-90 его пара Бриг 001 и Барк 001 все перделки на микрухах не для звука а шума
Брехня 7294 даже две в мост 200 ватт не дают, от силы 100, и то только на 8 Ом, если нужен качественный звук, в противном случае это мощная перделка а не усилитель....
Сергей Могилёв
Ну хз, китайские тда может и не выдадут. У меня уж они оригинальные, т. к год выпуска их бцл 2003, а уж там потделок точно небыло, ну и к томуже при напряге в +-38вольт китайские бы взорвались давно. Были унч50-8 при трансформаторе в 400вольт они качали чуть по хуже тда7294 в 100ватт, и на колонках небыло перегруза. В мостовом режиме качают так что дома окна трясутся и басс бьет в грудь и давит уши. Я вообще хотел узнать сколько эти колонки в рмс ватттах...
В СССР было 220 В и розетки на 6 А. Стало быть максимум 1320 Вт.
То есть вы подали где то в пределах 100-120Вт синусоидальной мощности на колонку с синусоидальной мощностью 90Вт и удивляетесь почему загорелась перегрузка.
Вы соединили последовательно и удивляетесь, что мощность не складывается...
Вам слишком много надо рассказать и объяснить, здесь не поместится. Скажу только в СССР были прияты 2 характеристики мощности аудиотехники. Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.
Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Сходство с RMS/
Сергей Могилёв
Ок, если не последовательно то как? При параллели у меня мостовой режим не даст колонкам номально работать, т. к надо минимум 8ом, и ппи параллели тоже нечего не измениться. Как мне их тогда подключать чтобы не спалить? Я люблю громко слушать музыку, но при этом не хочу спалить колонки. И бюджет не большой чтобы покупать что то мощнее...
Radiotehnika s90 номинальная мощность 35 ватт, пиковая 90, 50 АС-022 “Амфитон” номинальная 80 ватт, пиковая 150, этим колонкам усилителя на 100 ватт за глаза чтобы сжечь их, а у Вас целых 200, поэтому и не удивительно, что перегрузка гореть начинает на 65 процентах.
если тдашки даже мостом то по паспорту у них 140вт при максимальном питании. по факту от тда7294 в мост с90 8ом не сгорали, вот правда напряжение питания уже не помню. советская максималка это примерно современный rms.Хотя сжигали автодинамики пионеровские с rms 60вт советским усилком у которого максималка 50вт
Сергей Могилёв
Сжигал я и 350ваттные динамики от авто радиотехникой у 101, но тда куда сильнее качает чем унч50-8, поэтому боюсь за свои колонки
Нет никаких современных и несовременных Ватт. Читаем, что такое RMS и PMPO, чтобы не задавать абсурдных вопросов
Сергей Могилёв
Читал я это все, но мне нодо вычисление din в rms или din в pmpo ну или rms в pmpo, только пмпо меня мало интересует