Техника
Как дорого обходится кондиционер дома, слышал что его требуется заряжать? чем? как часто? сколько это стоит?
Стоимость кондиционера будет складываться из: -стоимости оборудования; -расходов на монтаж ;-эксплуатационных расходов (оплата электроэнергии и тех. обслуживания) . Соответственно стоимость будет зависить от мощности и пр. технических характеристик (как например - у Seawolf - кондей "инверторный" т. е. может ещё и обогревать). В дальнейшем понадобится уход за внутренним и внешним блоками. Во внутреннем блоке - необходимо чистить фильтры (если сам не без рук, то промыть сетки в ванной под душем - можешь!) , а вот во внешнем блоке надо хотя-бы раз в год промывать конденсатор (это такой здоровый радиатор) от пыли. Зарядка фреоном зависит от качества монтажа фреонопроводов-трубок. И как верно написали - лет на 5-8 хватет. А прожорливость электричества-зависит от мощности и типа кондея. Годовое ТО в Питере стоит 1500-1800 р. Ну вот примерно так... Удачи!
У меня в спальне кондиционер один киловатт, в месяц я трачу, 25-30 долларов. Стоимость заправки фреоном, от 30до 50 долларов, как договоришся. Заправка потребовалась, где-то через пять лет. У нас летом постоянно около 30градусов. Зимой, ночью =12-15, кондиционер используем в качестве отопителя, это тоже применно как летом стоит. Стоимость киловатта, у нас, гдето 7-8 центов, точно не знаю.
В среднем не знаю, а по паспорту 2-2.5 кВт/ч. Сплит-система на18-20 кв. м.
хладагентом, и не чаще чем раз в 5 лет в зависимости от марки кондишина
темную сторону силу выбираешь ты.