Техника

Что изобретали женщины?

Кроме статей:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.mp-centr.ru/articles/Cto_izobreli_zensiny_kak.html

Про микроволоновую печь спорно, так как открыл способность микроволн нагревать продукты - мужчина
Mихаил Дудин
1.Глушитель для автомобиля появился благодаря Долорес Джонс в 1917 году.
2. Первую машину для чистки улиц собрала в 1892 году обыкновенная секретарша Цинтия Вестовер.
3. Перископ для подводных лодок (с его помощью определяют расстояние до наблюдаемых объектов) был запатентован в 1845 году Сарой Мэтер.
4. Дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году.
5. В 1965 году доктор Стефани Кволек изобрела сверхпрочный материал кевлар. Который стал основой для пуленепробиваемых жилетов.

Вам продолжить или сами поищите? :-))
Asyljan Berdalieva
Лучший ответ
Mихаил Дудин продолжить конечно :)
не женское это дело железки изобретать, они самих изобретателей производят
в пределах современности наиболее выдающееся изобретение женщины-тампаксы а более ранних периодах они были более изобретательны-Софья Ковалевская например
Алла Тулинова
Кристина Андрюшенкова А что она изобрела? Не открыла, а изобрела?
Здесь и астролябия – прибор, позволяющий определять положение планет относительно Солнца (ее изобрела Гипатия из Александрии в 370 г. до н. э.) ,
и перископ, без которого не может обходиться подводная лодка (изобретение американки Сары Метер, 1845 г.) .
Николь Барбье Клико изобрела еще в конце XVIII века "розовое шампанское", метод приготовления которого основан на принципе вторичного брожения в герметически закупоренном сосуде – так появилось шампанское "Вдова Клико".
Ее младшая современница королева Англии Анна предложила в 1702 г. идею тотализатора на лошадиных скачках.
Начало XX века подарило миру массу "женских" открытий: метод замораживания продуктов питания (1907 г. , Мэри Инжел Пенингтон, США) ,
посудомоечную машину, которая была "признана" необходимой вещью в хозяйстве лишь 40 лет спустя после открытия (1914, Джозефин Хочрейн, США) ,
эластичный бюстгальтер, вытеснивший корсет (1914, Фэри Феллс Якобс) ,
глушитель для автомобиля (1917, Долорес Джонс, США) ,
эмульсионный "корректор для опечаток" (американская машинистка Бэтти Грехем в 1956 г.) ,
антибликовое стекло (Катрин Блодгетт, 1938,
микроволновую печь (Джесси Картрайт) .
Мария Иудейская - алхимик. Жила в Александрии в 1-м веке. Открыла способ получения хлорной кислоты.
и т. д.
Алёна
женщина-конструктор является автором механизма управления БМП-1, умница!! !

(для тех кто не в курсе, там руль, а не рычаги)
Дарья Горина
наверно кроме кулинарного творчества и ничего пожалуй... -)
моё мнение-личное.. -) да и не припомню чё то
8 марта