Как и во все времена.. . Вообще-то, думаю, нужны всего две вещи:
1) Надо обладать определёнными знаниями, желательно всесторонними и немаленькими.
2) Надо быть очень озадаченным решением какой-то проблемы, желательно жизненноважной если не для человечества, то хотя бы для Вас лично....)))
Техника
Трудно ли в наше время что-нибудь изобретать или открывать? И если нет, то как?
знчительно проще. ибо информация более досупна, чем нашим пращурам лет так сто назад
жалко. что вопрос серьёзный. в технике. Был бы в юморе, сказала бы. что я сегодня придумала новую букву алфавита. Правда.
Нетрудно.
Надо просто что-то изобрести или открыть.
а сколко нам открытий чудных.... и тд и тп сана пушкин
Открывать или изобретать.. . ммм можно, вот не в шутку скажу, покопайся в каком то ящике с хламом тогда когда тебе надо что то ремонтировать и ты найдешь кое какие детали для твоей проблемы, но если речь идет о науке то почитай публикации по той тематике которая тебя интересует, и постарайся найти что то что не было до этого, это сложно и не делается сразу, но в течении 10-20 лет или даже более то можно что то получить.. . отрицательный результат тоже результат
выучиться, а потом открывать и изобретать
Надо быть любопытным и иметь безграничную фантазию! Слышал, парень надел бутылку на палку, подвесил на резинке, назвал это современным аналогом флюгера и собирался запатентовать!! ! Изобретатель!!!:)