Техника

Почему в наше время не используют дроны-курьеры?

Сейчас люди придумали множество видов летающих дронов. Их ведь можно пустить в массовое производство и использовать для доставки не больших товаров.
Например, можно было бы заказать по интернету смартфон. А дрон бы его доставил. Сколько бы времени это могло сэкономить людям. Для бизнеса это был бы новый способ товарооборота.
В России вообще не стремятся к прогрессу. Такие технологии прямо под носом, и не пытаться их использовать. Не понимаю я этого.
Уже используют в США Правда пока только для доставки пиццы. http://droneflyers.ru/2016/11/16/dominos-osushhestvila-pervuyu-v-mire-kommercheskuyu-dostavku-pitstsy-dronom/
Вячеслав Комаровский
Вячеслав Комаровский
401
Лучший ответ
Наталья Звонарева Ну не в России. Понятно (((.
Конечно, можно использовать несколько дронов и построить перехватывающие станции, однако такое решение значительно увеличит время и стоимость доставки. Кроме того, важно обеспечить безопасность летающих «курьеров».
Илья Русаков
Илья Русаков
97 707
Вот только они пока больше 10 минут не летают,
Леонид Юрьевич
Леонид Юрьевич
70 369
Стоимость доставки резко возрастет. Дроны - не дешевая игрушка.
Надежность никакая. Упадет, собьют, перехватят, заглохнет-разобьется. А с курьера - спрос. Грузоподъемность низкая.
Без пилота у нас - никуда. Если даже по прямой дороге нужно постоянно импровизировать, чтоб в канаву не улететь!

Да и как доставлять в многоэтажку? в квартиру?

Как только приземлится во дворе, не успеет отправить СМС клиенту, только выйдешь - а там одни лопасти остались. Сп-здили!
Fariza Kalabaevna
Fariza Kalabaevna
74 974
Марат Богданов Уже развозят успешно пиццу по "одноэтажной америке", сбрасывая аз на лужайке перед домом. Эконоимия на цене доставки и её сроках с момента получения заказа позволила разорить традиционные фирмы торгующие пиццой в этом американском городе
Ключевая фраза:" Не понимаю я этого.". Чуть позже все это ты поймешь. Сейчас есть проблемы более важные, чем доставка смартфона по воздуху. Кроме того, надо учитывать рынок, а не только эмоции. Рынок не готов принять дронов, нет в них нужды. Не востребованы. Негде применять их.
Иннеса Чирова
Иннеса Чирова
52 712
Наталья Звонарева В США доставляют пиццу с помощью дронов, при этом разгромив всех конкурентов, которые занимаются доставкой пиццы. Проблемы только в России в нежелании думать над этими проблемами. Да конечно в любом бизнесе есть проблемы, но мозг человеку дан, чтобы их решать, наверное.
А сам что либо через курьерскую доставку хоть раз заказывал?
Елена Ан
Елена Ан
71 573
Наталья Звонарева горячий обед)
а холодильник как грузовой вертолёт
Олег Князев
Олег Князев
43 003
Наталья Звонарева Нет это было бы дороговато. Разница в массах большая. На дроны же затраты на энергию сравнимы с ценой смартфона и их общая масса позволяет это сделать). А холодильник... обычный грузовик сойдёт).
Хороша мысль
К примеру прилетел дрон с телефоном
а ты его хвать и пока не проверишь телефон он будет заложником
Наталья Звонарева Потом заложником будешь ты до решения суда.
Люди придумали. А реализовать это сложно. Это нужно развивать. Тем более дрона модно сбить.
Наталья Звонарева Любой проект трудно реализовать. А чтобы развивать, нужно хотя бы начать.
Денис Тимофеев Пройдёт лет 10 перед тем, как начнут доставлять посылки дроны
Скоро закон о дронах введут, без разрешения не полетаешь. А так они вполне хорошо в военных целях используются.
не в этой стране
нуда былобы неплохо
яб тогда не знал нужды в радиодеталях
Marina Pirogova
Marina Pirogova
365
мне пиццу пожалуйста )
Наталья Звонарева Жди прогресса))