Техника

Почему в наше время нет Карлсонов? Ведь вертолётные ранцы уже существуют! Было бы так романтично...

У американцев были разработки еще в 60-х (так что Карлсоны были еще тогда, не говоря уже о нашем времени) , но их прикрыли из-за того что шумные и жрали много бензина (увы, не варенья... )
Но для романтиков они до сих пор есть - правда не у нас, а опять же, в США - в некоторых парках аттракционов за определенную плату можно почувствовать себя Карлсоном и полетать.. . Последний писк - это реактивные ранцы на воде - можно одеть на спину и полетать, правда, радиус полета ограничен длиной шланга до катера.
Бесбаева Акбота
Лучший ответ
Настало время Бэтменов!
Adalat Abdullayev В натуре! В Питере - ни одного "Запорожца" за день не встретил!..
Зато "Хаммеры" на каждом шагу попадаются...
Кто сказал, что нет? Главное, чтобы фрекен Бок не помешала.. .
Didar Durdymow
В наше время с ума, наверное, сойдёшь, если кто-нибудь приземлится у тебя на подоконнике. А романтики хочется....
Алсу Сафина
Сейчас просто никто не варит ВАРЕНЬЯ! А покупное, дА к тому же привезенное из-за бугра, он не ЕСТ! Потому и ВЫМЕР!
Есть ракетные ранцы! Но Карлсоном с ним стать сложно!
(Слишком много шума и слабая управляемость)
Служит только для "перекидывания" бойцов спецподразделений через линию "фронта"
Для "залета" в окна Малыша и транспортировки его на крышу эти аппараты пока не подходят.. .
Есть некоторые разработки, но, пока, в единственных экземплярах...
Ленка )
Есть! Самое доброе привидение с моторчиком это - "Запорожец! "
Сергей Алхимов
тут без Карлсонов в окна лезут кто попало
Арина Спирина
Боюсь современные карлсоны пива напьются, а с высотой шутки плохи..
Изая Орихара
Карлсоны есть!! ! просто мы взрослыми стали...
Kalchaeva Kalchaeva
Карлсоны вымерли.