Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы. Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этих Законов Природы в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Поэтому никаких «работ» во всём мире по поиску того, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, никто во всём мире не ведёт и вести не будет (правда, только за исключением таких людей, как невежды и псевдоучёные)!! !
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Техника
Ведутся ли в наше время поиски "Вечного двигателя" ?
конечно! на каждом физ. форуме - куча таких чокнутых неучей. Ищут, самые продвинутые даже верят, что они их построили и даже думают, что они крутятся!!!
Нет, разумеется.
Ибо он в принципе невозможен.
Не только ведутся.. . их еще и патентуют, сам неск. патентов видел.. . правда, непонятно, почему у патентного бюро не отозвали лицензию.. . маразм крепчает, однако...
Конечно! Чубайс курирует!
Это утопия!! !
Как только учёный или изобретатель начинает думать о вечном двигателе, заканчивает себя как изобретатель или учёный.
Скоро узнаем
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.!!!
я вот для себя думаю что если динамо может вырабатывать электричество и этим самым электричеством заставить работать эл. двигатель который в тоже время будит преводить в действие тот же динамо.. . то это как бы замкнутый круг а значит вечный двигатель? или это что то из фантастики?
Не бывает вечных двигателей бывают вечные тормоза
ага, только что мимо придурок проходил с миноискателем
да
Он давно уже найден - это любовь!
Конечно ведутся, в специализированных пансионатах.
да) как и прежде безуспешно!)
Есть давно уже, холодильник бирюса!
В физике сегодня столько белых пятен (непонятого и неизведанного) , что нельзя с абсолютной уверенностью утверждать о невозможности создания вечного двигателя.
Так например, можно предположить, что такие поля, как гравитационное, магнитное имеют динамическую природу и со временем появятся возможности использовать энергию этих полей напрямую.
До сих пор неизвестны способы использования всей энергии, эквивалентной массе вещества. Но это совсем не значит, что таких способов не будет в будущем.
Много неясностей, связанных с "темной" энергией и "темной" материей.
Потому и ведется поиск ВД, чаще всего малограмотными людьми.