Техника

Возможно ли теоретически создать вечный двигатель?

Ве́чный дви́гатель (лат. perpetuum mobile) — воображаемое неограниченно долго действующее устройство, позволяющее получать большее количество полезной работы, чем количество сообщённой ему извне энергии (вечный двигатель первого рода) или позволяющее получать тепло от одного резервуара и полностью превращать его в работу (вечный двигатель второго рода). Создать вечный двигетель невозможно, так как его работа противоречила бы соответственно первому или второму закону термодинамики (Википедия).
Надеюсь будет в будущем гениальный учёный, которые может нарушить законы термодинамики.
Так все его теоретически и создавали..
А вот с практикой вышла неувязочка...
Artur Кочинян
Лучший ответ
Маловероятно.
Что для тебя-вечность?
И 100 лет и 100.000 лет.
Нет
Планеты и звёзды вращаются вокруг своей оси миллиарды лет, чем тебе не вечный двигатель, в масштабах человеческой жизни.
Михаил Устинов
ну так именно "теоретически" и доказано что это невозможно... физику учить категорически отказываетесь?
Константин .
Если мозгов нет
нет
Т.
Татьяна ...
У нас (в отделении Стационарной Судебно-Психиатрической Экспертизы) ГПКБ № 1 г. Москвы им. Алексеева (б. Кащенко) один создал и вечный двигатель и даже... гравицапу!
Невозможно.

Атомарное и орбитальное движение электронов -
уже требует расходов энергии.
А значит - поступление энергии извне должно быть больше - минимум на данную величину
Максим Ц
Теоретически реально!
Если не считать силу трения!
Нет. Даже теоретически его нельзя создать.

"Энергия не берётся изнетокуда и не девается вникуда, она лишь меняет свой вид."
Эх, и забросают меня тапками, но все же пойду против течения.
Да, вечный двигатель создать можно. И не только теоретически, но даже и практически его уже создали. И не только создали, но даже организовали серийное промышленное изготовление. Мощность стандартного двигателя составляет 2.5 мегаватта, масса около одной тонны, цена 9 с чем-то миллионов долларов. Производит его канадская компания NOCA. Принцип действия основан на магнитном резонансе.
А теперь теория о том, почему вечный двигатель возможен: потому что во Вселенной действует закон сохранения энергии в самом глобальном масштабе. Вот если бы закон сохранения нарушался, тогда двигатель был бы не возможен. Есть в квантовой механике такой термин: физический вакуум. Это не пустота, как многие думают, а очень сложная структура. Намного сложнее, чем твердое тело, жидкость, газ и даже плазма. Но он кажется нам пустотой, потому что мы не имеем органов чувств, чтобы его фиксировать. Академическая наука ранее считала, будто энергия физвакуума очень мала. Альтернативная наука считала, что энергия физвакуума сверхогромна. Права оказалась альтернативная наука. А с открытием темной энергии академики тоже стали склоняться к мнению, что энергия вакуума может быть и выше нуля. Так вот вечный двигатель можно создать на основе энергии вакуума.
Любой двигатель имеет какие-то потери. Но эти потери являются потерями именно для двигателя, а не для Вселенной. Когда тепловые потери от двигателя рассеиваются в пространстве, они не исчезают бесследно. Рассеиваемое тепло снова поступает в физвакуум и потому становится доступным для повторного использования. Иными словами, во Вселенной работает вечный круговорот энергии. И если мы сумеем встроить в этот круговорот свой генератор, он станет настоящим вечным двигателем без всяких нарушений законов физики.
И пусть никто не тыкает мне в законы термодинамики и не обвиняет меня в незнании физики. Я как раз физику прекрасно знаю. Именно это знание и позволило мне решить проблему вечного движения. Но мои исследования если и будут приняты человечеством, то лет через 100 наверное. Вряд ли раньше.
Ирка Якупова
Надежда Мурзаева как с вами связаться? это по астралу, это важно
В некоторой степени холодный термояд можно считать 1 рода. работы ведутся. А вообще, теоретических основ нет пока, но это не значит что так не бывает. когда будет разгадана загадка появления вселенной, как из ничего возникло нечто, тогда и поговорим на эту тему )
Arzu Ceferov
Есть такой закон природы, который можно описать такими словами: "Если есть сила, действующая из точки А в точку В, то на пути этой силы можно поставить некое устройство, которое будет эту силу преобразовывать в другой вид энергии". Это называется - генератор. Если ты возьмешь в руку какой-нибудь предмет, поднимешь и отпустишь его, то ты убедишься, что на этот предмет действует некая сила, которая направлена строго вниз.
Делай вывод.
Machete=)))))) ****
Кристина Морозова Генераторы на ГЭС не вечны...
Терешкова изобрела вечно обнуляемого Пыню.
Нет
Nadira Smailova
Можно
Легко! каждый это может сделать, если подумает.
Ainura B0Jlat0\/na
Можно, с КПД 99%.
неа. как и существование бога. лож недоказуемая. всё. уже тыщи раз повторяют
https://www.youtube.com/watch?v=q2djYTFsf9g&list=PLBuVmYf5HNcOS_bHQ1f2GoLkvWAkTiUGr гидроударный насос (гидротаран) это уникальное явление в физике, но запрещено к изучению в школе
Нет, тогда вселенная будет уничтожена.
Богдан Кіщук
Нет, это-давно решено, зачем тереть бред?
Это не важно
Постоянное ускорение- бесконечная энергия. Упругое тело с нелинейной жёсткостью- тоже постоянная сила а значит и энергия. Нужно лиш импульсом поднять тело и ты пройдёш растоянние с минимальными потерями. Каждое тело при падении вырабатывает силу и скорость если брать энергию одновремено из нескольких тел преобразоовая скорость в силу, то когда упадёт тело следующее уже будет в верху. Ну тут лиш заинтересованость и всё поймёш, так то мир просто устроен. А ещё выливать воду и в это время резинка будет натягиваться потом поток остановиться, переключаем краны и через маленький диаметр вода наполняеться на более высокой высооте. Думать надо чтоб понимать это. Но в интернете таких преобразователей не найдёш там куча фейков.
Aнна Литвинова