Техника
Возможно ли существование такого вечного двигателя
схема похожа на башенно-поплавковый вечный двигатель, только вместо поплавков используются "Стаканы" которые заполняются гремучем газом - полученным методом электролиза и установка опускается в в воду целиком а не одна ее часть. h = стремится к бесконечности, т. к. выход-1 можно соединить со входом-2 токойже установки где уже не нужно производить электролиз иначе же требуется глубина Марианской впадины. Закон сохранения энергии в этом случае остается актуальным т. к. возможно, электрическая энергия получается из силы гравитации которая повсеместна :) нужно помнить о потерях, но и о том что h=∞ - что их (потери) может компенсировать при этом образуя КПД более 100...

Иди домохозяйствуй, и выбрось из головы бредовые идеи.
Нет.
Umar Мамадалиев
с этого момента по подробнее.
А энергия на электролиз у тебя не тратится, или как????
Кстати, имей в виду, что закон сохранения энергии РЕАЛЬНО работает всегда. И даже если ты свой водород на выходе сожжёшь - ты получишь бесконечно меньше энергии, чем потратил на электролиз! Если ты хочешь вести электролиз воды на глубине h, то и энергии потребуется на него в на mgh БОЛЬШЕ.
Просто недоучки таких тонкостей не знают, но перенапряжение выделения водорода равно 1.2 вольта ПРИ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ, а при увеличении давление потребуется бОльшее напряжение!
Ну и на будущее: закон сохранения энергии - следствие равномерности времени. Поэтом ЛЮБОЙ вечный двигатель ДОЛЖЕН изменять течение времени. Расскажи, как это делают твои поплавки)))
Umar Мамадалиев
"Если ты хочешь вести электролиз воды на глубине h, то и энергии потребуется на него в на mgh БОЛЬШЕ." - тут я поспорю, Наблюдающееся уменьшение напряжения на ванне при электролизе под давлением иногда объясняют тем, что при повышенном давлении газовые пузырьки в электролите занимают меньший объем, чем при разложении воды под атмосферным
Айжаркын Бектемирова
не смеши людей вася
Такие давно работают, только со спрятанным моторчиком
Хорошая картинка! И если пренебречь износом деталей /конструкции/ то схема вполне себе рабочая!
Но она не подпадает под определение вечного двигателя совершенно по иной причине...
Вечный двигатель это прежде всего устройство, которое для своей работы должно само обеспечивать себя энергией. А в идеале ещё и производить пользительную работу во вне. Иными словами - вырабатывать энергии больше, чем потребляет.
В данном случае для того, шоб это работало нам необходимо подавать сжатый воздух через шланг в донышке большой ванны. Если сжатый воздух получать от этого устройства, то работать не будет! А если из внешнего компрессора, питаемого от розетки или вращаемого дядей Васей - это уже не вечный двигатель по определению! Точно также от внешнего источника энергии работает всякий иной двигатель /пневматический, бензиновый, электрический и пр. /.
Najmiddin Mussoxonovich
У него там вообще такая затратная штука, как электролиз воды)))))
Катя Вотинова
Автор хитёр! Он, видите ли, учинил генератор. Каковой генератор, помимо прочего, занимается электрическим разложение воды на газы, каковые газы и наполняют ёмкости.
Если мощность генератора достаточна для наполнения поплавков, по мысли автора, система будет двигаться вечно.
Ну, пока вода не кончится, конечно...
Umar Мамадалиев
"В данном случае для того, шоб это работало нам необходимо подавать сжатый воздух через шланг в донышке большой ванны"
- там не сжатый воздух а электроды (катод и анод) который расщепляет воду на водород и кислород. Я кланяюсь к тому что дядя Вася тут будет гравитация.
Sergei Martynov
в Индии такой сделали, просто подают сжатый воздух
https://www.youtube.com/watch?v=MUlj45q-PRw
не получится. когда нибудь рассыпятся детали от времени.
Umar Мамадалиев
давайте опустим эту проблему и будем думать что наши детали вечны.
В Академию наук пожалте за премией.
Жидкость испариться и он остановится. Подливание жидкости противоречит понятию "Вечный".
Марат Тасмуканов
С этой "проблемой" ещё можно справицо. Сделать замкнутую, герметичну. систему как в холодильнике или кондиционере.
Если б только это нам мешало...
Umar Мамадалиев
вовсе нет, водород в гремучем газе может контактировать с платиной от чего образуется вспышка и соответственно гремучий газ образуется в воду. также гремучий газ можно использовать для генератора, это даст +30% к КПД
Najmiddin Mussoxonovich
Не в кассу. Вечный двигатель вовсе не обязан работать вечно, это просто такой термин, у него другое значение. И если он проработает хоть секунду, но произведёт энергии больше, чем затратил - это уже будет "вечный двигатель"!
вместо стаканов капсулы, другая форма у
них должна быть.. например, цылиднрич и
гроизонтальнопаралельн, с двойными (тро
йными) стенками разноименозаряжэными
них должна быть.. например, цылиднрич и
гроизонтальнопаралельн, с двойными (тро
йными) стенками разноименозаряжэными
Umar Мамадалиев
ну бочки стаканы, это схема. суть в том что - газ никуда не уходит из вне (ее).
Umar Мамадалиев
я тут почитал что 4 кв. эл. хватит для образования 1 метра гремучего газа. соответственно у нас имеется 1 тонна подъёмной силы. вопрос на какую высоту требуется опустить (поднять) 1 тонну чтобы выработать 4 кв. эл. энергии. я слаб в этих вопросах. также помним про то что с увеличением глубины у нас объем меняется.
Берёшь трубу километра два, опускаешь в океан (вертикально). Качнёшь воду из глубин - и та поднявшись выше начинает выделять растворённые газы.... пузырьки газа гонят воду ...вот тебе "вечный "(даровый) двигатель.
""возможно, электрическая энергия получается из силы гравитации которая повсеместна"" коли такой способ нашел, нaxуя тогда вечный двигатель, собирай и используй, бугага
гравитация в этой схеме не участвует, есть вытеснение водой баллонов заполненных газом, которые шатают всю систему, система уравновешена и замкнута, без газа она не опускается и не поднимается если ты имел ввиду что баллоны заполненные водой будут опускаться за счет этой воды или своего веса, то опускаться они будут ровно на столько на сколько будут вторые заполняться газом, так как вес балонов с другой стороны уравновешивает систему, вода же веса тут не придает, так как невесомость в воде, ведро с водой тяжелым становится когда вытащишь его из воды, так что тоже нет, все тут строится на давлении и вытеснении, откуда тут гравитация взялась я так и не придумал как не фантазировал, вилку в землю чтоль ты воткнул (в дно сорян)
Najmiddin Mussoxonovich
Да запросто. Забираемся на Луну и отламывая от неё кусочки, швыряемся в Землю, а там стоит "беличье колесо", вращаемое попадающими кусочками)))
Правда, Луна когда-нибудь кончится (((("
Наука пока придерживается утверждения, что энергия никуда не исчезает и не появляется из ниоткуда. Она просто переходит из одного вида в другую. Поэтому вечных двигателей не может сушествовать. Вы же это и сами знаете
Евгений Антонов
а как же вселенная появилась из ниоткуда?
Umar Мамадалиев
ну мы преобразуем силу гравитации...
Umar Мамадалиев
конечно я это знаю, - что не мешает мне фантазировать. люди когдато думали что и земля плоская.