Техника

возможно ли придумать вечный двигатель лет так 100 в рабочем состоянии? двигатель на сто лет

Саня Евсеев
Ветряная мельница. При хорошей конструкции и уходе и двести лет проработает :)
Невейкин Алексей
Лучший ответ
Легко. Вертушку на шесте, и пусть ее ветер крутит. В зависимости от конструкции, может и 200 лет проработать
этот двигатель уже существует. Это наша планета которая вращается вокруг своей оси и вокруг солнца уже больше 4 миллиардов лет.
Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы. Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этих Законов Природы в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Поэтому никаких «работ» во всём мире по поиску того, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, никто во всём мире не ведёт и вести не будет (правда, только за исключением таких людей, как невежды и псевдоучёные)!! !
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Игорь Ладутько
100 лет - это, по-моему, не вечность.

А так - что угодно: солнце, ветер и вода.

Магнитные подшипники, чтоб не стирались, материалы некорродирующие (титан какой-нибудь) и вуаля!
"На 100 лет" уже не вечный. Если найти подходящий источник энергии, то теоретически да, если его детали не износятся за эти сто лет. Так, самая старая ГЭС в мире функционирует с 1868 года. А там, где есть генераторы, и двигатели можно постаить.
Спрошу у физика!
Леон Братков
Многие под вечным двигателем имеют ввиду только два варианта двигателя, работающего без потребления энергии:
1)вечный двигатель 1-го рода, сохраняющий энергию, инерционный,
2)вечный двигатель 2-го рода, преобразующий энергию.
Однако все упускают из виду, что возможен вечный двигатель 3-го рода, потребляющий энергию, но работающий вечно за счет неисчерпаемого источника энергии и простейшей конструкции, в которой практически отсутствует износ деталей. Хороший пример -ветряная мельница, которая может проработать 200 и больше лет. Солнце, Земля. . чем не вечные двигатели? !
Но наиболее эффективными вечными двигателями я считаю атомные реакторы. Но они опасны. Есть еще вечные источники тепла и электричества на радиоактивных изотопах. Но они маломощны.
В будущем появятся мощные вечные двигатели 3-го рода на новом безопасном ядерном топливе, которые вытеснят все двигатели внутреннего сгорания и мы перестанем, наконец, сжигать углеводородное топливо. Перестанем портить воздух: обеднять кислородом и "обогащать" углекислым газом атмосферу!...
возможно и на бесконечное количество времени, уже есть такие, единственная проблема что материалы изнашиваются, они не вечны, поэтому пока не изобрели материалов которые никогда не портятся вечного двигателя не будет
juman_59
Берем двигатель, который работает на водороде. Значит, водород в нем сгорает, получается вода. Мы эту воду электричеством разлагаем на водород и кислород И снова используем водород для двигателя. Удобно, не нужно заправляться.
Возможно, но он будет не вечный (в смысле, не более нескольких тысяч лет работать будет).
К сожалению пока нет, мало знаний. Иначе давно бы придумали