Техника

Смотря на градусник придумал "вечный двигатель".Может ведь работать?

Использует перепад температур, по сути большой чувствительный градусник. Кривошипно шатунный механизм не стоит, т. к. почти не возможно угадать куда пойдет поршень, четкой н. м. т. и в. м. т. - нет. Можно настроить на любой перепад теппераруры (теоретически) хоть от -50 до -51 градуса Цельсия. Нужна система защиты от перегрева (это просто) . Нужен редуктор - так как добиться нормальной скорости движения поршня врятли удасться. Что можете сказать про износостойкость?
не может. За объяснениями на физико-какойнибудь факультет ближайшего вуза.
................ ...............
Лучший ответ
Чистильчик Чистильчик Сам с начала хоть ПТУ закончи )))))
Чистильчик Чистильчик Ты иди уроки учи не лезь в взрослые разговоры
срочно патентовать.. если уверены в себе
Роман Ресенчук
Нет вечного ничего.
молодец. Правда такие выпускали еще в 19-м веке - были "вечные" часы от перепада температур и от перепада давления.

Но при чем тут вечный двигатель? Он должен делать работу, не потребляя внешнюю энергию, а у тебя - потребляет. По твоей логике и движок от солнечной батареи - вечный, и даже гидроэлектростанция - вечная.
Молодец. Мозги на месте.
Вани Аванесян
Да, работать будет, почему нет
Хотя такие устройства НЕ НАЗЫВАЮТСЯ вечными двмгателями

Сама идея, к сожалению, не патентоспособна, нечто подобное описано в Занимательной физике Перельмана,
там сиё устройство применялось для завода механических (напольных) часов. Вечных :-)

Впрочем патентно законодательство таково, что всегда можно запатентовать конкретную КОНСТРУКЦИЮ
Прававда смысла в таком патенте немного - поменять один маленикий болтик... и ваша конструкция благополучно укрдена :-)
Сергей Громов Кстати, механический редуктор здесь вряд ли катит. Если бы это делала я - то предложила бы например приводить в движение насос, который бы банально поднимал воду (сразу много) на некоторую высоту - а уж из бака она бы текла тоненькой стрйкой на турбинку :-)
Или воздушный ресивер сделать...хотя там герметизировать сложнее.
мысль не нова, и в ближайшем безперспективна
Inkresibal Inkresibal
Твоя идея не нова.
Еще в прошлом веке были запатентованы часы с позаводкой от температурного расширения.
Принцип 1 к 1 похож на твой.
Жанна Гордина
Лучше солнечные батареи купить. Кстати ещё были подобные системы подзаводки часов от барометра )
Ещё проще, использовать капрон в гидроцилиндре!
У него прекрасный коэффициент температурного расширения.
Окна в теплице можно закрывать!
Дерзай Кулибин.
берешь в сооавторы- перегородки не нужны. Наверное еще дед твой, нет данных, предлагал конструкцию изо льда, лед при замерзании расширяется и вытесняет незамерзающую жидкость, нет данных в каком году это было . Пошарь в архивах деда.
Tatjana Solodova
Не сюда изобретения подают. И не так оформляют. Модель еще нужна и испытания тоже. Скажу, что молодец.
Перемычки вообще здесь не нужны, Они являются пассивными элементами, ни на что не влияющими, Выход мощности мизерный.
Отлично! Если это и не двигатель, то автоматическое устройство вполне достойное для повторения, на мой взгляд.
Все может быть, все может статься ...
Идея с использованием температурного расширения рабочего тела в самодельном гидроцилиндре не нова. На эту тему неоднократно в "Моделисте-Конструкторе" публиковались вполне работоспособные конструкции для закрывания-открывания форточек в теплице В качестве рабочей жидкости отработка. Двигатель хоть и не вечный, но зато простой, надежный и необслуживаемый.
Чистильчик Чистильчик Что за отработка. Вот думаю собрать что ли движок ( в качестве поршня и цилиндра медицинский шприц самый маленький.
Херня полная, большая часть энергии уйдёт на трение жидкости об себя и перегородки, остальное на сжатие жидкости.

Ничего нового нет - огрызок тепловой машины без холодильника.
От перепада температур с куда большей эффективностью будет работать банальный стирлинг.
Если бы на уроках УЧИЛИСЬ - то не "изобретали" бы
В инете сидите - что, лень пару статей прочесть, раз уж в школе успешно всё прогуляли?
Чистильчик Чистильчик Да знаю я устройство дв. Роберта Стирлинга и даже историю.
..вряд ли это возможно рассматривать как двигатель. КПД ничтожный.
у меня в парниках на форточках стоит
:)
__
___Алексей ___
Каким образом используется перепад температур? Вот в двигателе Стирлинга понятно, а здесь нет. А о вечным двигателем здесь говорить не приходиться. Про цикл Карно слыхал?
Анна Сухова
Чистильчик Чистильчик Знаком с двигателем Стирлинга и знаю как он работает.За счет температурного расширения рабочей жидкости ...используется естественный перепад температур - колебания есть всегда
Это не вечный двигатель.
Ищите единомышленников, и по-пробуйте! ;)
количество вырабатываемого движения, при термическом расширении\сжатии, ничтожно мало по отношению к цене затраченных материалов.
и по сути не является вечным двигателем (там в теории внешняя энергия вообще не должна поступать, а тут налицо работа от внешнего источника).
Чистильчик Чистильчик Да работа внешего источника , прелесть в том что перепады есть всегда. Это не нефть которую надо добыть , переработать , доставить ...
Чистильчик Чистильчик Гидравлика , дело не в скорости. Мощность и скорость - разные вещи.
пустая затея.
классс
Это не вечный двигатель, а двигатель использующий перепад температур. Короче, обычный тепловой. Поэтому, работать он будет, но бесплатной энергией ты никого не обеспечишь - использование "бросового" тепла вещь весьма неэффективная. Чем выше разность температур, тем более эффективен двигатель. А тут - увы! перепад невелик. Конструкция с лабиринтом из перегородок - полный маразм. В общем, дерзайте юноша! Но не забывайте учить теорию! Она выстрадана людьми, которые не могли понять почему в действительности все не так как на самом деле! :)
E.
E.v .